Pull to refresh

Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю

Reading time6 min
Views21K
Уже не первый год в блоге нашей компании мы делаем подборки с ссылками на интересные и полезные, по нашему мнению, материалы. Если в течении недели кто-то что-то пропустил, то в пятницу или на выходных может с лихвой это восполнить. Мы подумали, что такой дайджест может быть интересен и аудитории Хабра, поэтому предлагаем вашему вниманию подборку этой недели.



Горячая семерка


Facebook покупает Instagram за $1 млрд



Не успела утихнуть новость о выходе приложения Instagram для платформы Android, как Марк «I'm excited» Цукерберг буквально порвал интернет сообщением о покупке этого сервиса Фейсбуком за сумму в $ 1 млрд.

В Google+ запустили новый дизайн и возможности.



Разработчики социальной сети от Google решились на кардинальный шаг, изменив общий дизайн интерфейса. Результат вышел неоднозначным — с одной стороны улучшена навигация и новый формат отображения фотографий, а с другой — на широких экранах стали заметны большие области неиспользованного полезного пространства.

Mozilla показала браузерный видеочат в Firefox



Разработчики из Mozilla представили новую уникальную функциональность будущей версии своего детища, которая при удачной реализации сможет нанести удар по позициям Skype и стать новым трендом среди создателей браузеров.

Яндекс.Диск — первый взгляд



Совсем недавно был представлен новый облачный сервис от Яндекс. Для тех, кому так и не пришел инвайт, или кто все еще решается, заводить себе аккаунт или оставаться на dropbox, могут почитать авторский обзор этого сервиса и принять соответствующее решение.

Export to HTML5 from Flash Professional




Команда профессионалов из Adobe, разрабатывающая очередную версию Flash, трудится над новой функциональностью своего уникального продукта — возможностью экспорта флеш-роликов в HTML5 формат.

Полезные ссылки для изучения CSS анимации



Последние полгода CSS анимация активно набирает обороты в мире сайтостроения. Особенно это касается мобильного веба, где доминируют браузеры на webkit. Будьте в тренде — начните изучать анимацию уже сейчас!

Знакомство с Parallax Scrolling + полезные ссылки



Parallax Scrolling — еще один тренд последних лет. Узнайте историю его происхождения, ознакомьтесь c классными примерами проектов, где используется этот эффект и занесите в закладки инструменты, которые помогают делать такие сайты.

Новости




Браузеры




Сайты с интересным дизайном и функциональностью



Дизайн



Подборка бесплатных дизайнерских печенек




Демо




Сервисы


  • Яндекс.Диск — первый взгляд — подробный обзор нового облачного хранилища от Яндекса
  • html5bookmarks — постоянно пополняющаяся коллекция полезных статей и ссылок на полезные ресурсы, посвященных HTML5


Разработка




CSS




JavaScripts




Занимательное



Развлечения





Эта неделя запомнилась большим количеством интересных и неожиданных новостей, и если такого рода дайджест будет воспринят сообществом положительно (несмотря на сегодняшнюю дату), мы будем публиковать его здесь регулярно.
Tags:
Hubs:
+32
Comments16

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.zfort.com.ua
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Украина