Pull to refresh

Прошивка от С6 на 5800

Reading time2 min
Views19K
(добавил скриншоты)
Команда PNHT как и обещала выложила версию прошивки Nokia C6 портированную на 5800\5530. Недолго думая решил проверить как она будет функционировать на моем стареньком 5800.
Подождав пока выложат не только саму прошивку но и лангпаки я приступил к прошивке, предварительно упаковав русский язык в прошивку. Что из этого вышло?
Сам процесс прошивки стандартен и ничего нового в нем нет, шъемся jaf'ом.
После установки версия прошивки меняется не на С6 как ранее показывалось на видео а на 5800 XpressMusic PNHT:



Прошивка действительно заработала и хочу заметить, что она работает значительно шустрее чем родная. Насчет стабильности ничего пока сказать не могу, время покажет.
То что удалось заметить сразу после перепрошивки: контакты не добовляются в «избранное» если были восстановлены из бэкапа nokia pc suite или из встроенного менеджера файлов.
Решение проблемы — перед перепрошивкой контакты забэкапить следующим образом: контакты -> отметить все -> скопировать карточку -> в другую память. Восстанавливать в обратном порядке, тогда все заработает.



Как видно из скриншота выше, работают также и виджеты рабочего стола, ставятся из ovi store как и у N97. Кстати ovi store тоже не заработал, проблема решилась тем, что данное приложение было повторно загружено через стандартный браузер.
По умолчанию отключен акселерометр и эффекты темы, включаются через меню, qwerty клавиатура включается автоматически при повороте экрана (первый раз пришлось выбрать вручную). Интегрирован офис и смотрелка pdf.

Чтож, первое впечатление осталось положительным, установка данной версии прошивки «оживила» телефон. Посмотрим какие появятся моды данной прошивки. Ну и желаю удачи команде PNHT!

Спасибо что прочли до конца!

UPD: в данной прошивке также два рабочих стола, переключение проискодит пальцем влево-вправо.

UPD2: в комментариях просили скриншоты








Акселерометр не глючит, работает четко, с традиционной задержкой в 1 секунду. О нехватки памяти сообщений пока небыло, хотя 5-6 приложений постоянно в трее. В среднем около 35-45 мб свободно.

UPD3: прошивка с русским и английским для 5530
Tags:
Hubs:
+49
Comments109

Articles