Pull to refresh
0

Катализатор успеха от Microsoft

Reading time 2 min
Views 2.1K
Почти 2 года назад, в ноябре 2008, компания Microsoft запустила программу BizSpark. Программу, которая помогает стартапам, предоставляя им доступ к программному обеспечению Microsoft тогда, когда они больше всего в нем нуждаются и меньше всего могут себе его позволить, то есть в самом начале пути. Для вступления в программу ничего не требуется – достаточно быть разработчиком ПО или иметь свежеобразованную компанию, разработка программ для которой является основой бизнеса.

Прошло немало времени с той поры, в программе BizSpark приняли участие сотни компаний, причем большинство из них узнали о программе благодаря компании Softline — партнера Microsoft по BizSpark.
В течение почти двух лет стартапы регулярно получали доступ к лицензионным продуктам Microsoft и…вдохновленные программой, начинали усиленно разрабатывать? Или, получив желаемый софт, тихо уходили в тень?

Что случается с разработчиками после того, как они получают по почте заветный ключ к скачиванию лицензионных продуктов Microsoft по программе Microsoft BizSpark, мы и решили выяснить.
Итак, коротко об истории компании MagnumSoft, начинавшей практически с «нуля» и программы Microsoft BizSpark рассказывает Дмитрий Федорченко, директор MagnumSoft Ltd, руководитель проекта PLACE.BY и непосредственный участник событий.

image

Начало пути
Мы присоединились к программе BizSpark в 2009 году, когда у нас еще не было четкой стратегии развития компании на рынке, даже не было идеи, с чего начать и в какой области развиваться. У нас были лишь светлые головы, хорошее и качественное образование в IT, а также огромное желание сделать что-то качественное и полезное для нашей страны. Кстати, о программе BizSpark узнали совершенно случайно, просматривая новости в Интернете. Зацепились, почитали информацию, съездили на конференцию Microsoft в Минске, посвященную программе и решили, что BizSpark – наш шанс.

Софт
Присоединившись к Bizspark, мы сразу же начали внутреннюю разработку программного обеспечения на технологиях Microsoft. Кстати, по истечению срока в 3 года – cрока, на который дается ПО, мы планируем покупать данные лицензии, т.к. на данный момент наш программный продукт использует все серверные мощности Microsoft Windows Server 2008 R2.

Развитие
Для собственных разработок мы выбрали самые современные инструменты и подобрали квалифицированную команду. В течение более чем года мы создавали программный продукт PLACE.BY — систему по бронированию и продаже электронных билетов в виде штрих-кодов на любые мероприятия в Беларуси, используя технологию Microsoft .NET. Затем наша компания на базе PLACE.BY (нашего программного продукта) совместно с ведущим белорусским интернет-порталом TUT.BY запустила проект BILET.TUT.BY, который при поддержке TUT.BY, PLACE.BY и государственных органов (министерства культуры и мингорисполкома) выходит на позицию N1 на рынке электронных билетов в Беларуси.

Планы на будущее
Сейчас мы стремимся занять лидирующую позицию на рынке электронных билетов в Беларуси, а потом… (пока не будем раскрывать все карты, но цели есть.) Одно можно сказать — программа Microsoft Bizspark сыграла ведущую роль в выборе технологий разработки. Так, если бы не было этой программы, возможно, у нас был бы очередной PHP проект, а сейчас мы имеем высокотехнологичный продукт на современных технологиях разработки. Для развития нужно всегда искать что-то новое, и для нас Bizspark стал именно тем новым катализатором.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.softline.ru
Registered
Founded
1993
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Softliner