Pull to refresh

Еще несколько полезных плагинов

Reading time 2 min
Views 1.8K
За последний месяц, я написал уже два поста с обзорами плагинов jQuery (1 и 2). Надо сказать, что подобные статьи на английском языке появляются все чаще и чаще. Однако их содержание довольно быстро приедается. Галереи картинок, слайдеры, опять галереи картинок, многочисленные динамические меню и опять слайдеры. Мне не хочется описывать очередную порцию подобных плагинов. Поэтому сегодня я расскажу не о двадцати-тридцати как обычно, а только о семи важных на мой взгляд плагинах, о которых очень хотелось рассказать. Лучше меньше, да лучше.


Заметки к изображениям




Плагин jQuery-Notes позволяет делать заметки к изображениям (непосредственно на них самих), которые становятся видны в момент наведения курсора на эти изображения.
Посмотреть в действии


Информационные стикеры




Плагин Growl позволит вам организовать на сайте систему оповещения пользователя, в стиле mac-приложения Growl.
Посмотреть в действии


Обтекание блочных элементов не только по горизонтали, но и по вертикали




Посмотреть в действии


Микрогалерея изображений




Упс! Я же не хотел рассказывать о галереях сегодня… Но об этой все-таки расскажу. Эта галерея отличается от остальных тем, что может занимать меньше места на вашей странице, чем среднестатистическое изображение.
Посмотреть в действии


Сколько букв, сколько слов!




Простенький плагин, позволяет вам создавать текстовые области с подсчетом количества символов и слов, а так же ограничивать это количество.
Посмотреть в действии


Графики и диаграммы на все случаи жизни




Много графиков и диаграмм, некоторые из которых могут реагировать на действия пользователя.
Посмотреть в действии


Перевод прямо на сайте




Плагин jTextTranslate поможет перевести необходимый кусок текста на сайте на один из множества доступных языков. Как он это делает? использует Google Language API.
Посмотреть в действии
Tags:
Hubs:
+74
Comments 25
Comments Comments 25

Articles