Pull to refresh

В Египте отключен последний провайдер

Reading time 1 min
Views 1.2K
Все мы знаем о том, что в Египте не работает большинство провайдеров, во многих регионах отключена даже мобильная связь. До недавнего времени в этой стране еще работал не очень крупный провайдер Noor Group, который обслуживал правительственные организации и ряд фондовых бирж. Так вот, этот провайдер тоже прекратил свою работу. Это случилось вчера, в 11 вечера по местному времени.

В принципе, услугами этого провайдера могли воспользоваться считанные сотни египтян, но благодаря этой связи во внешний мир поступала какая-то информация о событиях в Египте. Кстати, некоторые ИТ-компании обеспечили выход в Сеть для египтян путем налаживания диалап-связи. Но понятно, что выход на международную связь — дорогое удовольствие (примерно 1-1,5 доллара за минуту), что для большинства египтян неприемлемо.

Как уже сообщалось, иностранные компании и частные лица разрабатывают сервисы-однодневки, которые помогают держать связь с Египтом. Это нужно не только для освещения событий в стране, но и для поддержания связи с иностранными гражданами, которые внезапно оказались в центре известных событий.

Например, был разработан сервис «speak-to-tweet», создателем которого выступили инженеры компании Google, Twitter и компании SayNow, купленной корпорацией Google на прошлой неделе. К слову, неплохая реклама для SayNow и ее сервисов, согласитесь.

В общем, какая-никакая связь в Египте работает, несмотря на отключение последнего провайдера. Остается только надеяться, что вскоре все наладится, и все эти отключения прекратятся, а связь — восстановится.

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+49
Comments 34
Comments Comments 34

Articles