Pull to refresh

Для Ubuntu появился PPA GIMP Paint Studio

Reading time 1 min
Views 4.3K
image
работы сделанные в GIMP Paint Studio
GIMP Paint Studio — это набор установок инструментов, качественных кистей и текстур, который превращает GIMP в полноценную программу для рисования.

Gimp Paint Studio — это коллекция кистей и сопутствующих настроек инструментов (пресетов), предназначенная для ускоренного выполнения повторяющихся задач. GPS позволяет избежать необходимости каждый раз вручную настраивать параметры инструментов. Многие пользователи вообще не знают о пресетах (предустановленных настройках инструментов). Эта возможность редко обсуждается, но является весьма полезной функцией GIMP.

Узнать больше и скачать последний версии GPS можно на их сайте

Рамон Миранда (разработчик) называет главной целью проекта обеспечение адекватной рабочей среды для графических дизайнеров и художников, чтобы начать рисовать и чувствовать себя комфортно в GIMP с первого включения.



Установка в убунтустала значительно легче из-за появления PPA GPS, требуется предварительная установка GIMP (кстати GPS будет работать только с GIMP 2.6.x, если ваша версия выше необходимо понизить версию через purge), пока что ставим так:

sudo add-apt-repository ppa:shnatsel/gimp-paint-studio
sudo apt-get update
sudo apt-get install gimp-paint-studio
Tags:
Hubs:
+80
Comments 41
Comments Comments 41

Articles