Pull to refresh

Sony продемонстрировала технологию раздельной ТВ-картинки для двух человек

Reading time1 min
Views2K


Другими словами, корпорация Sony создала технологию, которая позволяет показывать по ТВ как бы двойную «картинку», когда два человека, смотрящие на экран видят разное изображение. Есть одно условие — смотреть нужно немного под разными углами, иначе, понятное дело, видеть наши наблюдатели будут одно и то же. Пока что это предварительная демонстрация

По словам разработчиков, применение такой технологии найдется — к примеру, это очень удобно для геймеров, которые играют в паре. Каждый из них видит собственную «картинку», и никто никому не мешает. Сами знаете, как неудобно бывает играть в те же гонки, когда экран разделен на две части. Конечно, с этим пока геймерам приходится мириться, но в дальнейшем, возможно, такая проблема будет решена.

Sony продемонстрировала новую технологию на 55-дюймовом ТВ из линейки Bravia, на примере игры Killzone 3, запущенной на игровой консоли PS3. В принципе, такая технология может пригодиться не только для игр, но и для одновременного просмотра двух телеканалов.

Пока что технология требует «доводки», поскольку, по сообщению разработчиков в нынешнем виде она подходит только для демонстрации возможностей этой идеи, но не для постоянного использования: глаза наблюдателя очень устают, за пару минут появляется неприятное ощущение.

Если же технология будет признана перспективной, думаю, можно ожидать ее «доводки» в ближайшем будущем.

Via Dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments94

Articles