Pull to refresh

Littlecosm: многопользовательская игра-клиент для Twitter

Reading time1 min
Views841


Вышла альфа-версия игры Littlecosm, первого в своём роде многопользовательского твиттер-клиента и одновременно игры MMORPG.

Игровой мир населён персонажами из числа друзей, на которых вы подписаны в твиттере. В игровом окне отражаются их последние сообщения в реальном режиме времени. Сами персонажи выглядят как хорошие или плохие парни, в зависимости от контента сообщений (на русском языке не работает).



День и ночь в игровом пространстве тоже изменяются в соответствии с настройками часового пояса в вашем твиттере.

Суть игры заключается в выполнении квестов (хотя они на самом деле выполняются сами собой по истечении определённого времени, реальных квестов разработчик пока не придумал). За каждый квест начисляется опыт и дают монеты, благодаря чему идёт повышение по уровням. Очки опыта и монеты дают просто за то, что клиент остаётся открытым каждые 5 минут.

Из игры можно и самому отправлять сообщения в твиттер. Они будут выглядеть как самые обычные сообщения, но за них тоже дают очки. Клиент сам по себе ничего не спамит в ленту и разработчик обещает не делать этого в будущем.

За монеты можно купить одежду — и другие участники игры увидят ваш персонаж в новой одежде.

Во время альфа-тестирование количество участников ограничено 2000 человек, на данный момент регистрация ещё открыта. Игра сделана на HTML5, так что должна работать на iPhone и Android.
Tags:
Hubs:
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments33

Articles