Pull to refresh

Windows 8: Ribbon и Metro UI в массы

Reading time 2 min
Views 9K
imageНа этих выходных в сеть проникла галерея скриншотов Windows 8, находящейся в глубокой разработке. Судя по ним, в корпорации идут во всю эксперименты с Ribbon — эта интерфейсная полоска впервые появилась в Microsoft Office 2007 и поначалу вызывала массу споров. В Windows 7 этот элемент GUI уже появился в стандартных программах — Wordpad и Paint. Теперь же пришёл черед святая святых системы, а именно — Проводника (Explorer). Использование Ribbon даёт возможность дизайнерам интерфейса увеличить количество предлагаемых новых возможностей Проводника не пряча их в куче меню и подменю. Так, Long Zheng, любитель Microsoft из Австралии, заметил, что в новой версии Windows прям из коробки появятся возможности синхронизации и web-шаринга, которые отлично вписываются в заявленный тренд: Windows + Cloud, т.к. скорее всего новые фишки используют на полную мощь Windws Live и Live SkyDrive.

Под катом вы найдет галерею утекших скриншотов и бонус — новый login-экран сделанный в Metro UI стиле (Windows Phone 7), СМИ отмечают, что не смотря на дату на скриншоте (1 апреля) — многие источники подтверждают, что он существует.

update:
29.03.2011 MICROSOFT WINDOWS 8 M2-FINAL НА ДНЯХ ПОЯВИТСЯ В СЕТИ.
Ждем утечки в сеть финальной сборки Windows 8 M2 Build 7971.0.110324-1900.
Данная сборка стала доступна расширенной группе тестеров и OEM партнерам на сайте компании Microsoft Connect, к этим выходным можно ожидать утечки этой сборки в сеть.
Сейчас идет работа над M3, после M3 через два месяца стоит ждать CTP, так что Beta 1 ждать и ждать ещё...

дядько-WZ



1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


Судя по иконкам-заглушкам во многих местах нового интерфейса Проводника, это говорит о том, что разработка новой версии идет полным ходом, и многое может поменяться к выходу финальной версии Windows 8 которую ожидают в начале 2012 года.

via Mashable.com и istartedsomething.com
Tags:
Hubs:
+48
Comments 161
Comments Comments 161

Articles