Pull to refresh

Использование Flash Player Debugger в Google Chrome

Reading time 1 min
Views 22K
Озадачился таким интересным вопросом, как установить отладочную версию Flash Player в Chrome. В Firefoxe вроде всё просто, заходишь на сайт далее Download the Windows Flash Player 10.2 Plugin content debugger (for Netscape-compatible browsers) (EXE, 2.95MB) и всё. В Chrome чуть сложнее, хотя меня это ни чуть не смущает, так как с недавних пор, являюсь его поклонником. Ну, к делу!

Всё интересное по этому поводу можно прочитать здесь kb2.adobe.com/cps/839/cpsid_83950.html

В общем и целом, всё сводится к тому, что нужно установить отладочную версию в систему и далее в браузере отключить встроенный плагин и активировать системный.
Для обновления системного Flash Player проще использовать архив, Т.е качается архив с последней версией и в архиве запускается flashplayer10_2r153_1_win_debug.exe (Для windows конечно)


В кратце и по шагам:

1. В адресной строке Chrome набираем about:plugins
2. На открывшейся странице тыкаем «Подробнее» (Details)
3. Находим секцию где упоминается Flash или Shockwave Flash 10.2 r154, так как у меня уже в системе была установлена отладочная версия то, у меня отображается сразу два плагина встроенный chrome и системный (их легко отличить по исходным путям, один лежит в папочке хрома, второй в папочке windows)
4. У меня они были оба активированы, на практике используется встроенная, а не отладочная версия Flash Player'а. Так что нужно просто отключить встроенный и включить системный.

Всё, конец! Всем успехов!
Tags:
Hubs:
+1
Comments 1
Comments Comments 1

Articles