Pull to refresh

Dropbox — продолжаем меряться

Reading time3 min
Views13K
Скучно работается… Ну что же. попытаемся ещё больше автоматизировать то что предлагалось тут и здесь =)

На этот раз у нас остаётся лишь basy-скрипт. который позволяет довольно просто и вполне интерактивно нащёлкать себе рефералов. Да, MAC адрес автоматически обновляется, поэтому необходимость в виртуальной машине по сути отпадает… Хотя я бы всё же рекомендовал производить манипуляции со скриптом на ней. Ну просто потому что в процессе своей работы скриптик периодически затирает конфиг дроп-бокса.

Смотрим чего вышло и что с этим делать...

#!/bin/bash

DEST=`pwd`
#enter here your referal link from Dropbox
REFLINK="http://db.tt/V1ESzte"

download()
{
  echo "Downloading Dropbox distributive..."
  cd
  wget -O dropbox.tar.gz "http://www.dropbox.com/download/?plat=lnx.x86"  
  cd $DEST
}

update_mac()
{
  echo "Update mac address..."
  ifconfig eth0 down
  ifconfig eth0 hw ether `printf '52:54:00:%02X:%02X:%02X\n' $((RANDOM%256)) $((RANDOM%256)) $((RANDOM%256))`
  ifconfig eth0 up
  dhclient eth0
  ifconfig eth0
  echo "MAC updated..."
}

extract()
{
  echo "Unpack archive"
  rm -rf .dropbox-dist
  tar -tzf dropbox.tar.gz
  tar -xvzf dropbox.tar.gz
}

register()
{
  cd
  echo "Registering new referal..."
  rm -rf .dropbox
  update_mac
  echo "Register new referral... Now enter random Login (like your_gmail_login+blablabla@gmail.com) and Password (like '123456'). Close Firefox after register new user!"
  firefox $REFLINK;
  echo "Choose 'I already have Dropbox account', enter your login and password. Click Next, and close installer. Repeat =)"
  ~/.dropbox-dist/dropboxd
  cd $DEST
}

case $1 in 
  "download" ) download ;;
  "extract"  ) extract ;;
  "register" ) register ;;
  *          ) echo "Usage: Simply execute '$0 download && $0 extract' and than repeat '$0 register' many times as necessary";;
esac

exit 0

По сути скрипт элементарный, был написан за то время, пока на VirtualBox устанавливалась Ubuntu.

Использовать просто… Для начала пускаем:
./dropcheat.sh download && ./dropcheat.sh extract

То есть дропбокс скачается и распакуется в домашний каталог пользователя. А затем повторяем до посинения. Как несложно догадаться, sudo необходимо для смены MAC-адреса.
sudo ./dropcheat.sh register

Чего же тут происходит то… Ну во первых, при каждой итерации стриается старый конфиг дропбокса. затем обновляется мак-адрес, запускается Firefox с реферальной ссылкой, хранящейся в переменной $REFLINK (кстати не забудьте поменять, хотя я и не обижусь =))). В открывшемся окошке браузера вводим любую ахинею, главное запомнить email и пароль, ведь они нам понадобятся на следующем шаге, на котором запустится дропбокс, спросит «Чо, как?», в ответ скажем «У меня есть аккаунт», введём логин/пароль. далее, выход, и снова возвращаемся к запуску скрипта…

Примерчик:


Почему автоматом не парсить страничку регистрации и не подставлять рандомные значения, которые потом каким-либо образом передавать в приветственное окошко дропбокса? Это заняло бы слишком много времени и тот десяток итераций что придётся провести того не стоят…

UPD: Ах да, сам скрипт лежит здесь: dl.dropbox.com/u/9408151/dropcheat.sh если вдруг кому-то не захочется его просто копировать…

UPD2: Как я погляжу здесь есть небольшое непонимание того, как работает DropBox, а также мотивов побудивших меня сделать эту небольшую шалость. Почему-то обвиняют в воровстве…

По порядку. Для начала дорогие мои, стоит помнить о том что никто в дропбоксе (и в любых других облачных хранилищах) для каждого аккаунта не резервирует заранее все необходимые гигабайты, в противном случае у них бы очень быстро кончились винчестеры. Просто по мере необходимости вам выделяют некоторое количество места. Если логически у вас 10 GB, а физически занято лишь 2 — то и на серверах будет хранится 2 гб данных.

Второе. Скрипт написан за несколько свободных минуток. в течение которых ставилась убунта, никакого воровства я здесь не вижу, лишь спортивный интерес. Например, увидеть, кто из читателей сможет пойти ещё дальше. К тому же. если система безопасности сервиса настолько хреново продумана, то не воспользоваться такой дыркой хотя бы ради прикола — это свинство. Когда это такой лёгкий, весёлый и ненавязчивый хак ВНЕЗАПНО превратился во что-то криминальное? Тем более что сам я запускал скрипт лишь два раза в целях тестирования.

Ну и на всякий случай добавлю — вся ответственность за действие скрипта ложится на тех, кто им пользуется, так как здесь он представлен в качестве ознакомительного материала, как пример обхода системы безопасности одного из популярных сервисов.
Tags:
Hubs:
+84
Comments73

Articles

Change theme settings