Pull to refresh

Проигрывание торрентов в вашем браузере с Magic Player

Reading time 3 min
Views 113K
Original author: Ernesto (http://torrentfreak.com)
Torrent Stream Magic Player — совершенно новое дополнение, которое позволяет пользователям проигрывать потоки видео и музыки, через торренты, непосредственно в их браузере. Magic Player работает с Chrome, Firefox, Opera и поддерживает множество популярных сайтов, включая The Pirate Bay, isoHunt, BTjunkie и EZTV ( rutracker и т.п. ). Это одно из первых решений для создания истинного видео по запросу непосредственно в браузере, при использовании протокола BitTorrent.

В то время как миллионы людей каждый день все еще используют BitTorrent, чтобы загружать видео, сайты с потоковым онлайн-видео становятся все более и более доминирующими для онлайн развлечений. Почти каждый видеофайл, доступный через BitTorrent, может быть уже найден где-нибудь на сайтах онлайн-видео, как платно так и полностью бесплатно.

Хотя BitTorrent был одной из первых технологий, позволяющей легко загружать очень большие видео-файлы, теперь он должен немного наверстать. Многие хотят чтобы видео и музыка была по запросу, и если BitTorrent хочет оставаться крупным игроком, то уже сегодня он должен уметь это делать.

С этой целью, в последние годы, многие торрент-клиенты начали добавлять в свою функциональность потоковое воспроизведение, и есть также несколько интернет-услуг, которые предлагают аналогичные возможности. Torrent Stream Magic Player это новый сервис для потоковой передачи, который выгодно отличается от других, предлагая истинное видео-по-запросу (VoD), через дополнение к браузеру.

Это бесплатное дополнение, разработанное командой Российских (вообще — Украинских) разработчиков, для установки на ОС Windows (весии под Mac and Linux будут осенью этого года), добавляет опцию «Воспроизвести торрент онлайн» к контекстному меню браузера. Как только дополнение и плагин будут установлены, пользователь должен будет щелкнуть правой кнопкой по ссылке ведущей на торрент- файл (.torrent) и сразу появится этот необычный плеер.
На большинстве трекеров, на станичках с релизами уже есть кнопочка «Magic player», котороя предназначена для запуска плеера, без использования контекстного меню. Список трекеров, где есть такая кнопочка представлен на сайте этого дополнения и на станицах его установки. Список таких сайтов будет постоянно пополнятся, без обновления расширения!..

image

Если у пользователя хорошая пропускная способность сети, то при правильно выбранном торрент-файле, видео и аудио трек начинает играть уже всего через несколько секунд. Дополнительные элементы управления, также дают пользователю возможность управлять списком воспроизведения и любыми другими действиями, с возможностью приостановить поток из торрент-файлоа, когда это необходимо.

Дополнение находится в ранней стадии развития и разработчик рассказал TorrentFreak, что многие новые функции будут добавлены уже в ближайшее время. Помимо очевидных исправлений, пользователи также получат возможность выбора стиля для плеера. Команда также работает над уменьшением времени на пребуферизацию, чтобы обеспечить еще более быстрое начало воспроизведения.

Есть еще одна предстоящая возможность, функция которой будет немного спорной. Разработчики работают над обновлением, которое будет позволять пользователям получать возможность воспроизведения видео и музыки на порталах, которые не предлагают самостоятельно контент. Эта «волшебная кнопка» будет появляться, когда пользователи просматривают такие сайты, как например, IMDb, (kinopoisk), и она позволит напрямую запускать потоковое проигрывание контента, исходя из содержания страницы на которой будет находится пользователь.

Мы попробовали дополнение и можем подтвердить, что оно работает как обещано. Хотя дополнение может быть улучшено относительно некоторых маленьких пунктов, но у него нет того чувства неуклюжести, как у каким-либо других браузерных решений для потоковой передачи, через торренты. Это работает хорошо, как с видео так и с музыкой, его безусловно, стоит попробовать.

Заинтересованные читатели должны знать что кроме потоковой передачи, данные также сохранены на локальном компьютере и должны быть удалены самостоятельно… Больше информации, советов и рекомендация можно найти на сайте Torrent Stream Magic Player
Tags:
Hubs:
+47
Comments 81
Comments Comments 81

Articles