Pull to refresh

Microsoft приоткрыла свой социальный сервис?

Reading time1 min
Views472
Похоже на то, что на ниве конкуренции за пользователей социальных сетей может появиться еще один солидный игрок — Microsoft. Основанием этого вывода может служить история, случившаяся на прошлой неделе с одним из сайтов, принадлежащих редмондской корпорации. Во вторник ряд внимательных пользователей обратили внимание, что по адресу http://www.socl.com/, принадлежащем Microsoft, появился работающий сайт, который выглядел следующим образом:

image

На скриншоте сохранен внешний вид сервиса, носящего название Tulatip, относительно которого утверждалось, что с его помощью:

"… Вы можете легко найти то, что вам нужно и поделиться этим легче, чем когда бы то ни было"


Тем не менее, спустя весьма непродолжительное время сайт исчез, а на его месте сейчас находится страница, объясняющая, что Tulatip — внутренний проект подразделения Microsoft Research и был опубликован в интернете случайно.

Конечно, с одной стороны, эта история может оказаться правдивой, свидетельствующей о солидном подходе редмондской корпорации к разработке своих продуктов — настолько солидном, что для участников подразделения создается целый внутренний социальный сервис, работать с которым можно, авторизуясь через Facebook или Twitter. Однако, кажется вполне логичным предположить и то, что на фоне лихорадки с Google+ Microsoft также решила поучаствовать в разделе пирога социальных сетей и провела кратковременный «тизерный» анонс готовящегося проекта.
Tags:
Hubs:
+3
Comments25

Articles