Pull to refresh

Anonymous запустят собственную социальную сеть

Reading time 2 min
Views 5.3K


Несмотря на то, что правоохранители в последнее время оживились, и начинают арестовывать все больше представителей сообщества Anonymous (во всяком случае, в том, что арестованные — именно члены этой группы, уверены сами правоохранители), последние не дремлют, и активно продолжают работать в Сети. Так, сразу после выхода в свет новой социальной сети Google+, Anonymous открыли здесь собственное представительство, аккаунт Your Anon. Google заблокировал этот аккаунт через несколько дней. Что собираются предпринять по этому поводу Anonymous? Конечно же, открыть собственную социальную сеть.

Стоит отметить, что Анонимусы лишились не только учетной записи в новой социальной сети, корпорация Google отключила также аккаунты группы в Gmail, YouTube, Picasa и других сервисах компании. Естественно, гордые Anonymous решили не жаловаться (кому?), а поступить более оригинально, создав собственную социальную сеть. Анонс уже состоялся, а на домене anonplus.com гордо красуется описание будущего проекта.

Команда проекта в настоящее время составляет 18 человек, так что работать над новой социальной сетью есть кому. Anonymous обещают, что новая социальная сеть будет абсолютно анонимной, никакой цензуры, никаких блокировок аккаунтов и прочего. Кроме того, не будет тирании :-)

В общем, пользователи anonplus будут полностью свободными гражданами Сети, как и должно быть. В то же время, остальные члены Интернет-сообщества, угнетенные злобными тиранами Сети, будут с завистью смореть на свободное сообщество Анонимусов и потихоньку переходить в социальную сеть Anonplus.

В общем, шутки — шутками, но новая социальная сеть может быть вполне интересным проектом. Конкурировать с большими и злобными социалками этот проект вряд ли сможет, но если все будет хорошо, свою нишу и своих пользователей новый проект найдет без труда.

Via physorg
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+43
Comments 51
Comments Comments 51

Articles