Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

Обзор приятных мелочей на «Фрилансим»

Reading time 2 min
Views 50K
Сегодня ровно 20 дней с момента запуска нашего нового проекта «Фрилансим». Под катом вкратце о нововведениях прошедшей недели.



1. У фрилансеров появилась возможность редактировать свой отклик. Если вдруг сделали досадную опечатку (например, лишний ноль в стоимости проекта) или забыли указать контактную информацию — сейчас это не проблема.

Настоятельно рекомендуем всем фрилансерам указать у себя в профиле хотя бы один контакт для связи, иначе заказчик просто не сможет с вами связаться. Можно было бы сделать обязательными для заполнения поля профиля (хотя не все хотят светить свои почту-скайп-телефон, а заводить отдельные контакты ещё больше не хочется), но решили, что это не выход. Поэтому заполнение контактных данных носит не обязательный, а рекомендательный характер: если у пользователя в профиле нет ни одного контакта, при написании отклика к проекту у него каждый раз будет появляться соответствующее предупреждение:



Если и после такого фрилансер будет забывать указывать способы связи, то заказчику следует сделать соответствующие выводы.

2. У каждого заказа, где вы оставили отклик, теперь выводится соответствующий индикатор. Когда нас попросили о подобном, я сразу подумал «ооо нет, опять придётся всеми правдами и неправдами впихивать в поле заказа какую-нибудь иконку — так не хочется усложнять интерфейс!», но наш дизайнер смог сделать красиво.



3. В прошлом обновлении раздел «Избранное» в главном меню был неактивным, но сегодня мы его раздизейблили. Раздел в первую очередь будет полезен заказчикам и тем, кто работает в команде: сейчас туда можно добавлять только фрилансеров (для откликов есть отдельный раздел), причём каждому можно сделать приватную заметку.



4. Ещё одно нововведение для заказчиков: возможность сортировать отклики. Просто жмём большую круглую кнопку, помечая тем самым интересный отклик. Лёгким движением курсора… и все «отобранные» отклики в рамках одного заказа становятся видны как на ладони.



По традиции исправили те баги, о которых вы нам сообщали через форму обратной связи и в комментариях.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+64
Comments 75
Comments Comments 75

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu