Pull to refresh

Эргономичные клавиатуры Logitech

Reading time1 min
Views7.6K
Компания Logitech объявила о выпуске новых клавиатур Cordless Desktop Wave и Wave Keyboard с повышенными показателями эргономики. Конструкция устройств выполнена по новой технологии Logitech Comfort Wave, что (согласно заявлению Logitech), значительно повысит комфорт и даже производительность работы пользователей.


Инноваций в конструкции клавиатур целых три. Это волнообразная форма самой клавиатуры, U-образная кривая с постоянным радиусом и мягкая контурная подкладка под кисти рук. За счет использования этих элементов руки на клавиатуре располагаются в естественном положении, что обеспечивает удобство и комфорт при наборе текста.

На технологии Comfort Wave «бонусы» новых клавиатур не заканчиваются. Они оснащены несколькими большими по размеру и удобными «горячими клавишами». При помощи специального ПО их можно настроить на открытие каталогов, web-страниц и таких приложений, как фотогалереи и музыкальные проигрыватели. Если вы уже установили Vista, то эти клавиши можно использоваться для запуска таких функций как, например, Flip 3D или Windows Sidebar.

Что же касается Logitech Cordless Desktop Wave, то в этот комплект входит не только беспроводная клавиатура, но и мышь в нагрузку. Стиль манипулятора копирует клавиатуру (для соответствия). Оба устройства оснащены индикатором заряда батарей.

Комплект устройств ввода Logitech Cordless Desktop Wave должен появится на прилавках в августе. Стоимость этого «чуда эргономики» тоже «чудесная» — 89,99 евро. Клавиатура Logitech Wave будет стоить несколько дешевле (49,99 евро).

via IXBT
Tags:
Hubs:
+12
Comments90

Articles