Pull to refresh

Секреты нумерологии в приглашении Apple

Reading time2 min
Views3.7K
Original author: Steven Sande
Helmut WeltschmertzАнонс мероприятия Let’s Talk iPhone в виде картинки из четырёх иконок вызвал немало домыслов в том числе и на Хабре. The Unofficial Apple Weblog (TUAW) попросили знаменитого эксперта-нумеролога Гельмута Вельтшмерца (на фото справа) из Института Нумерологии и Продаж Подержанных Автомобилей Кобленца рассказать, что же именно означают числа и символы на приглашении. Вот что доктор Вельтшмерц поведал TUAW.

Значок календаря
— Apple говорит нам, что будут представлены «tues» («два» в некоторых древних мёртвых языках) устройства. Цифра 4 находится ниже слова «Tuesday», что говорит нам, что оба айФона «приподняты», т.е. превосходят iPhone 4. Некоторые могут сказать, что это обозначает лишь дату мероприятия, но в этом значке скрыто намного больше, чем кажется на первый взгляд.
image



Значок часов
— Стрелки на часах показывают как на число 10, так и на число 12. Вообще говоря, секундная стрелка также показывает на 12. Сложите эти числа — 12 + 12 + 10 и вы получите число 34. И это весьма красноречиво… Родная мать Стива Джобса, Джоанна Сипмсон, повторно вышла замуж, когда ей было именно 34, и это доказывает, что правительство скрывает от нас всё произошедшее в Зоне 51 в 1966 году. Но я отклоняюсь от темы. Здесь присутствует последовательность. 3… 4… 5! Именно! Нам представят iPhone 5!

Значок карты
— 280 на символе щита совершенно недвусмысленно указывает, что будет выпущена iOS 5, и у неё будет 280 новых или улучшенных свойств. Значение пересекающихся жёлтой и оранжевой линий также очевидно любому, у кого есть хотя бы полмозга — они означают, что новые продукты Apple будут поставляться в двух цветовых исполнениях, оранжевом и жёлтом. Красная булавка обозначает, что значок мог отпасть от веб-страницы, и чтобы это предотвратить, кто-то приколол его этой буловкой.

Значок телефона
— А, число 1. Оно может означать множество вещей. Единица — это наиболее одинокое число, а то, что она расположена в правом верхнем углу, имеет особое значение. Это указывает на направление на северо-восток, где в былые времена в Америке сжигали ведьм — в северо-восточной части страны. Любому очевидно, что для дизайна новых телефонов были применены колдовство и чёрная магия. Зелёные полоски на фоне предвещают событие, когда все директора Apple наденут костюмы. Даже белый значок телефона имеет глубокое значение. Обратите внимание, что он выглядит в точности как силуэт эмбриона, что символизирует рождение новой эры технологии, дешёвого пива и мира во всём мире.

Ну и славненько.

Мы благодарим доктора Вельтшмерца за его глубокий анализ приглашения Apple.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments25

Articles

Change theme settings