Pull to refresh
0

Разрабатываем игры с Intel: осенняя серия вебинаров

Reading time 3 min
Views 4.4K
image
Этим летом в сообществе Intel Software Network прошел первый русскоязычный вебинар, посвященный графическим инструментам Intel, на котором мы рассказали и показали, как использовать Intel GPA и Graphics Checker для оптимизации игровой графики. В течение вебинара участники задавали много интересных технических вопросов. Это еще раз доказало, что проблема производительности всегда была и остается актуальной для разработчиков игр. Поэтому, после летних отпусков мы решили продолжить наши онлайн-беседы о тонкостях оптимизации.

С завтрашнего дня на ISN стартует серия из четырех вебинаров, посвященных вопросам производительности игр и графических приложений. Наши специалисты, ежегодно принимающие участие в Конференции Разработчиков Игр, поделятся своими знаниями и практическим опытом в области оптимизации приложений.

14 октября – используем TBB или как не «изобретать велосипед»


Intel Threading Building Blocks (TBB) представляет собой библиотеку шаблонов для C++ и позволяет существенно облегчить и ускорить разработку многопоточных программ за счет дополнительных возможностей абстрагирования. Завтра Кирилл Рогожин расскажет, как наиболее эффективно использовать компоненты TBB для реализации параллельного кода. Согласитесь, при разработке приложения гораздо важнее сосредоточиться на его основных функциях и особенностях, чем на организации и отладке многопоточной работы.

Для участия в этом вебинаре необходимо зарегистрироваться на сайте intelcorp.regsvc.com/E6077 и не забыть поставить будильник на завтра, 11 утра ;)

21 октября – учимся оптимизации на примере «Total War: Empire»


Через неделю вас ждет виртуальная сессия, посвященная Intel VTune Amplifier XE 2011. Этот инструмент входит в состав пакета Intel Parallel Studio XE 2011 и является новейшим профилировщиком производительности. Игорь Воробцов представит новые возможности и функциональность VTune Amplifier, такие как временная линия потоков, статистическое дерево вызовов, мультиплексирование событий, а также ряд дополнительных функциональных возможностей, специально предназначенных для разработчиков игр, которым нужен более комплексный подход. Вы узнаете о такой интересной функциональной возможности, как анализ кадров для фильтрации результатов профилировки производительности с целью получения информации, на основании которой могут быть предприняты конкретные действия. Эта функция основана на потребностях видеоприложений, таких как игры, и должна соответствовать критериям задержки для каждого видеокадра. Она реализована с использованием общей методики и может быть полезна и в других приложениях, например, в симуляторах циклов.

Использование Intel VTune Amplifier XE 2011 будет продемонстрировано на примере работы с игрой «Total War: Empire». Регистрируйтесь на intelcorp.regsvc.com/E6129 чтобы изучить основные возможности и функциональность VTune Amplifier.

27 октября – говорим просто о сложном


Вы получите представление о том, как учитывать для создания максимально оптимизированных приложений такие особенности процессора, как устройство кэш-памяти, предсказание ветвлений, out-of-order исполнение, а также SIMD инструкции, включая Advanced Vector Extensions. На примере программы симулятора-визуализатора тканей (текстиля) будет продемонстрировано использование VTune Amplifier XE для поиска и исправления проблем с производительностью.

3 ноября — готовимся ко Дню Народного Единства и строим эффективный игровой движок


В этот предпраздничный день вы узнаете об эффективной для многопоточного масштабирования схеме построения игрового движка на основе задач (tasks). Это весьма актуально в условиях, когда многие ноутбуки уже имеют четыре ядра. Для изучения проблем с производительностью движка будет использован Intel GPA Platform Analyzer.

Последние два вебинара проведет Виктория Жислина. Ее публикации вы наверняка читали в нашем блоге. Регистрация на эти вебинары откроется в самое ближайшее время, поэтому следите за обновлениями на ISN.

До встречи уже завтра в нашей виртуальной аудитории!

P.S. Если время проведения вебинаров вас не устраивает, просьба написать, в какое время было бы удобнее их проводить. Постараемся скорректировать для будущих сессий.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева