Pull to refresh

Google собирается связать сервис Blogger и социальную сеть Google+

Reading time 2 min
Views 1.1K
На днях руководство компании Google объявило о намерении привязать еще один сервис к своей социальной сети. На этот раз интегрировать будут блог-сервис Blogger. Несколько дней назад журналисты одного из информационных изданий, близкого к ИТ, обнаружили, что при редактировании профиля пользователя в блогсерфиса Blogger выдается сообщение с предложением привязать свой аккаунт в этом сервисе к аккаунту в Google+. При этом ссылки, указанные в этом приглашении, были нерабочими.

После того, как издание обратилось к корпорации Google за комментариями, представители последней сообщили о намерении интегрировать Google+ c Blogger. При этом интеграция может произойти уже совсем скоро, буквально в течение двух-трех недель. К сожалению, пока что не совсем понятно, как один сервис будет привязан к другому, но можно предположить, что сообщение, опубликованное в одном сервисе, будет кросс-поститься в другой.

Разработчики уже заявили, что интеграция Google+ позволит пользователям Blogger работать с функциями, ранее предлагаемыми сервисом Google Friend Connect. Последний явно стал ненужным после появления Google+, и компания уже закрыла форум этого сервиса и дискуссионные группы. Вероятно, вскоре исчезнет и сам Google Friend Connect. Но функции этого сервиса будут работать в Google+, и в Blogger.

В будущем, по словам одного из разработчиков, станет возможной более глубокая интеграция комментариев Google+ и Blogger.

Все это позволит компании успешно конкурировать с Facebook, поскольку Google+ фактически получит весь функционал Blogger, несмотря на кажущуюся автономность блог-сервиса. Быть может, Google+ также предложит пользователям сторонних ресурсов систему, подобную нынешней Facebook Comments.

UPD. Пока писался этот пост, поступило официальное подтверждение от Google. В подтверждении говорится, что профиль пользователя в Blogger уже можно заменить своим профилем из Google+. Такая замена открывает сразу несколько полезных возможностей для блоггеров, включая интеграцию с социальной сетью «Корпорации Добра».

Via Techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles