Pull to refresh

Вышел MonoDevelop 2.8.2

Reading time 1 min
Views 1.8K
Вышло второе обновление к релизу 2.8 среды разработки для платформ .Net, Mono, MonoTouch и MonoDroid. Все нововведения связаны с разработкой под Android и iOS. Так же немного оптимизировали дебаггер.
Помимо этого, похоже, доведён до ума редактор кода. После получасовых издевательств мне не удалось заставить его сыпать ошибками (неделю назад подобная процедура выявила невозможность сохранить файл без кода, но с комментариями).

Полный список изменений можно почитать здесь. Обзор релиза 2.8 на хабре, если кто ещё не читал, можно увидеть тут.


Последнюю версию для Windows и MacOS X можно скачать с официального сайта. Пакетов для линукса пока не собрано, но, думаю, для openSuSE и NLE они там скоро появятся.

Пользователи же Debian (потребуется поставить mono из experimental репозитория) и Ubuntu при желании могут воспользоваться моим ppa, в котором можно найти как сей релиз, так и пакет, пересобираемый с каждым коммитом в github-репозитории.
Помимо оного релиза там же лежит поправленные биндинги к GTK. Суть правок заключается в том, что они собраны под .NET 2.0 и позволяют компилировать код под эту версию .NET, чего нельзя сказать про оригинальные из репозиториев Ubuntu. В остальном они абсолютно идентичны. Там же есть собранные из github-репозитория биндинги к GTK3. Ставятся и работают «side-by-side».
Tags:
Hubs:
+17
Comments 16
Comments Comments 16

Articles