Pull to refresh

Социальный спам

Reading time1 min
Views1.1K
Это долго ускользало от моего внимания, но уже нет сил это терпеть. Да здравствует эпоха социального спама!

И сразу же пример. Если вы ищете какой-либо фильм в какой-либо соц. сети, то велика возможность нарваться на подобное:



Обратите внимание на хвалебные речи и время отправки сообщений. Ссылки во всех постах ведут на один и тот же сайт, который ворочает все той же СМС системой сбагривания денег у наивных пользователей.

Кроме того, уже раз 7 меня каким-то непонятным образом кидало на ответы.майл.ру. На пост, звучащий примерно так: «Мой парень прочитал все мои личные сообщения в контакте!» бла-бла-бла, далее по тексту. Ниже идут комментарии, ссылающиеся на систему, с помощью которой её парень их прочитал(вся та же обкрадаловка мобильных). Чем же это интереснее? А тем, что если в соц. сетях это делается ботами, пускай и с блокировками, то этот самый пост майла открывался один и тот же.

Сделать скрин с майла я не успел, искать в этом лагере хомячков по схожему запросу — дело крайне сложное, так как таких вопросов там миллионы, но конкретно с подставными ссылками и советами, давно висящий и всплывающий на туче сайтов — один.

Неужели, совсем скоро, появятся боты-пользователи, которые будут на протяжении долгих месяцев симулировать реального человека, и в один прекрасный день предложат воспользоваться сервисом, заверив, что «все безопасно, только лишь отошли смс, я так уже делал кучу раз и мой брат — успешный и здоровый человек»?

Это печально, господа.

UPD: Судя по всему, насчет майла я погорячился, не заметив урла. Однако же выглядело очень даже правдоподобно, и в самом майле так же попадаются подобные мессаги, хоть и живут недолго.
Tags:
Hubs:
+2
Comments18

Articles