Pull to refresh

Десяток ресурсов, которые помогают быть дизайнером

Reading time 2 min
Views 37K
Работать дизайнером очень интересно. Это творческая работа. И как любому творческому человеку, дизайнеру нужна муза или вдохновение.

Я уверен, что у каждого дизайнера есть набор сайтов, на которые они периодически заходят для того что бы черпать это самое вдохновение. У меня так же есть такой список. И я хочу им с вами поделиться.

Естественно, если вы расскажите о своих ресурсах, я буду благодарен.

Хочу сразу предупредить, что практически все ресурсы, собранные мной — англоязычные. Только лишь один на русском. Так же я не очень приветствую узкопрофильные ресурсы (речь о ресурсах, на которых можно скачать только кисти для photoshop и прочее). В общем приступим:

1. Abduzeedo





Пожалуй один из самых любимых моих ресурсов. Тут есть все, что нужно для вдохновения. Подборки сайтов, бесплатных шрифтов, раздел «Daily inspiration» (в переводе с англ. — ежедневное вдохновение) и много чего еще. При чем не только для дизайнеров, но и для художников. Для удобства, разместил ниже ссылку на их rss.

RSS feed
abduzeedo



2. Smashing Magazine





Так же как и первый ресурс, smashingmagazine является отличным блогом, который содержит огромное количество полезной информации для дизайнеров. Они кроме всего прочего выпускают и книги (жаль не все бесплатные и все на англ). Я, кстати, листал их книги — они очень высокого качества! Всем советую этот ресурс. Так же ниже имеется ссылка на их rss!

RSS feed
Smashing Magazine



3. Crazy Pixels | Web Design Blog





Отличный молодой ресурс для дизайнеров. CrazyPixels — это Photoshop туториалы, Freebies, полезные статьи о дизайне и многое другое.

RSS feed
Crazy Pixels



4. Design Modo





Я уже не помню чем именно меня привлек данный ресурс, но могу сказать, что на нем часто появляются интересные статьи и ресурсы. Отдельно хочу отметить Photoshop туториалы, которые интересные и не баянистые.

RSS feed
DesignModo



5. Underworld Magazines





Ресурс не только о дизайне. Есть очень много интересного! Каждый сможет найти что то для себя!

RSS feed
Underworld Magazines



6. InstantShift





Отличный ресурс. Я его впервые узнал по статье, в которой была отличная подборка потрясающих туториалов. Так же очень нравятся подборки дизайнов сайтов! В общем люблю все их статьи, которые есть в правом меню в разделе «Most Popular» (в переводе с англ. — Самые популярные).

RSS feed
InstantShift



7. Dejurka





Что можно сказать об этом ресурсе? Первое, и самое главное — это русский ресурс с очень качественным контентом. Среди русских мой самый любимый! Кстати, надеюсь Вы в комментах сможете добавить свои ресурсы на русском.

Dejurka



8. 365psd





Хочется отметить этот ресурс за то, что каждый день на нем появляются новые, бесплатные и главное качественные psd ресурсы. Спасибо им за это!

365psd



9. Piccsy





Вот и пришло время piccsy! Обожаю этот ресурс за то, что на нем очень много красивых картинок, надписей и фотографий. Очень много творческих вещей! Если хочется расслабиться и просто отдохнуть от рутины интернета, то piccsy идеальный вариант для этого!

Piccsy



10. TheFWA





Ну что тут сказать. Наверное это самая престижная премия для сайта в буржуйском интернете. Только самые сливки попадают туда!

theFWA




Итак, вот мой список. Я буду рад, если Вы сможете дополнить его своими ресурсами.

UPD: Список обновлен

Наслаждайтесь!
Tags:
Hubs:
+147
Comments 94
Comments Comments 94

Articles