Pull to refresh

Sony сделала собственный Holodeck

Reading time1 min
Views3.9K


И даже больше. Используя большое количество различных технологий и устройств, разработчики из Sony создали виртуальную реальность, в которой компьютерные изображения активно взаимодействуют с реальной окружающей средой. В итоге получаются очень необычные иллюзии, которые наш мозг воспринимает, как реальность (ну, а что ему делать, мозг человека такой доверчивый). Результаты работы показаны на видео, в продолжении сразу несколько роликов.

Все ролики были получены командой специалистов из Sony, Studio Output и Marshmallow Laser Feast. Понятно, что большей частью все это — рекламная акция, которая должна обратить внимание зрителей на PlayStation Store, но сделано все действительно качественно. По заявлению разработчиков, все три клипа были получены в режиме реального времени, без дальнейшей обработки. Все, что вы видите — рельные оптические эффекты, снятые обычной камерой.

В съемках использовались проецируемые на реальные объемные объекты изображения, которые синхронизировались как между собой, так и с предметами из реального пространства. Актеры, которых можно видеть, также воздействовали на всю эту виртуально-оптическую реальность. И да, при съемках использовались такие гаджеты, как PlayStation Move, и EyeToy.







Via technabob
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 45: ↑43 and ↓2+41
Comments33

Articles