Pull to refresh

Игры на CANVAS/WebGL (часть вторая)

Reading time1 min
Views2.5K
В преддверии нового года и продолжительных праздников публикую вторую подборку игр, не вошедших в первый пост. С наступающим! )

TankWorld


3D шутер на танках. На некоторых уровнях можно найти вертолет и нести смерть супостатам с воздуха.



Alex the Allegator 4


Платформер в духе незабываемого марио.


Curvy


Паззл, в котором нам предлагается соединить гексагональные кусочки таким образом, чтобы линии на них образовали один сплошной узор без разрывов. Можно менять сложность увеличивая игровое поле и выбирая количество цветов (мне кстати показалось, что чем больше цветов, тем легче). Уровни генерируются случайно.


Entanglement


И еще один весьма похожий паззл. Отличие в том, что надо «провести водопровод» как можно по большему участку игрового поля.


Picnic Defender


Игра жанра TowerDefence, весьма популярного на мобильных платформах. В роли «злодеев» выступают насекомые, пытающиеся украсть провизию для пикника.


Chess


Думаю название говорит само за себя. К сожалению (или к радости) играть с компьютером нельзя. Только с живым человеком. При запуске каждому игроку выдается персональный номер и нужно ввести номер своего соперника.


Arena5


Шутер-арена в космическом сеттинге. Разносим в пух и прах геометрических злыдней )


Another World JS


Квест, портированный на Canvas. Оригинал игры (Another World или Out of This World) был выпущен в 1991, создатель игры — Eric Chahi


Z-Type


Клавиатурный тренажер в сеттинге скроллера. Печатаем слова, которые написаны рядом с врагом и тем самым стреляем по нему.
Tags:
Hubs:
Total votes 52: ↑52 and ↓0+52
Comments15

Articles