Pull to refresh

1,6-дюймовый планшет из спортивных часов MOTOACTV

Reading time 1 min
Views 6.9K


Сейчас на ОС Android работает достаточно большое количество разнообразных девайсов, и спортивные-часы/GPS-трекер MOTOACTV от Motorola — один из таких гаджетов. Но ведь раз есть Android, значит, устройство должно быть довольно функциональным? В этом случае все немного не так, поскольку Android «заточен» в MOTOACTV под выполнение определенных функций, строго ограниченных. Но вот Крис Уэйд, хакер в позитивном значении этого термина, решил расширить функциональность MOTOACTV. Ранее Уэйд работал над разными релизами DingleBerry для PlayBook.

Сразу Уэйд вскрыл часики, и обнаружил, что в них работает процессор OMAP 3630 с частотой 600 МГц, плюс ОЗУ в 256 МБ. В общем, этой конфигурации вполне достаточно для работы оригинальной ОС Android. Недолго думая, Уэйд получил рут для Gingerbread (именно эта версия установлена в MOTOACTV). Ну, и дело оставалось за малым — превратить продвинутый спортивный девайс в микропланшет.







Крису удалось получить доступ даже к Android Market, откуда было скачано и установлено несколько приложений. Конечно же, в число этих приложений вошла популярнейшая игра Angry Birds, как же без нее. Ниже можно найти несколько фото и видео того, что получилось в результате «доработки» часиков от Motorola.

Стоит отметить, что Android становится все более распространенной операционной системой, эту ОС устанавливают на мобильные устройства, навигаторы, телевизоры и вскоре Android 4.0 начнут ставить на обычные компьютеры.



Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+25
Comments 56
Comments Comments 56

Articles