Pull to refresh

Duck Hunt на основе Arduino

Reading time 1 min
Views 4.2K


Умельцев, создающих интересные проекты на основе разного рода платформ, становится все больше. Соответственно, и количество тех самых интересных проектов тоже растет с каждым днем. На сей раз отличился любитель игры Duck Hunt, создавший реальный аналог этой игры. Правда, утки здесь не летают, да и издевающейся собаки-напарника тоже нет. Зато есть движущаяся платформа с фигурками уток, и по этим уткам можно и нужно стрелять из лазерного пистолета.

К сожалению, дырок в утках не появляется, пистолеты все же еще не достигли нужной мощности, но попадание фиксируется системой, и при этом загорается подсветка синего цвета. К слову, утки — не резиновые, а стеклянные, их создатель этого проекта создал своими руками и легкими (он занимается и стеклодувным ремеслом, такое у человека хобби).

В общем, проект получился довольно интересным, зрелищным так точно. Ниже можно посмотреть на видео, где наглядно показан принцип действия всей системы. Получился эдакий лазерный тир, система, позволяющая развлекаться без компьютерных или видеоигр.



Via hackaday
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 13
Comments Comments 13

Articles