Pull to refresh

HTML KickStart — еще один способ быстро создать интерфейс своего веб-приложения

Reading time1 min
Views27K
Не один раз в комментариях замечал что народ негодует по поводу того, что веб-разработчики стали злоупотреблять использованием Bootstrap от Twitter. Признаюсь, я и сам успел закончить несколько небольших веб-приложений с использованием этого набора скриптов и стилей. Я не против использования Bootstrap от Twitter, я против злоупотребления этим когда есть столько хороших альтернатив. Я почти каждый день натыкаюсь на интерфейсы, построенные на Twitter Bootstrap, и это начинает напрягать. Последней каплей для поиска альтернативы стало изменение интерфейса биллинг панели моего хостера на шаблон Bootstrap. В этой записи я хотел бы немного рассказать про одну из альтернатив — HTML KickStart.

Как написано на официальном сайте:
HTML KickStart это ультра-легкий набор из HTML5, CSS и jQuery файлов, макетов и элементов дизайна для того, чтобы дать Вам возможность быстрого старта и экономии 10 часов рабочего времени в Вашем следующем проекте.

HTML KickStart содержит в себе почти все, что может понадобиться для быстрого создания макетов сайта — слайдшоу, меню, настраиваемую сетку, кнопки, вкладки и многое другое, что сэкономит кучу времени, а время это деньги.

Как проходит разработка с помощью HTML KickStart:



От себя еще могу добавить что код у этого набора довольно понятный, занимает мало места, имеет большое количество встроенных функциональных элементов. Пока что я не использовал HTML KickStart в реальных проектах, но на досуге успел с ним поиграться — впечатление приятные, так что кому надоел Bootstrap от Twitter — у Вас есть замечательная альтернатива.

Как раз сегодня вышла версия 0.9, список изменений можно посмотреть на блоге разработчика.

UPD: Такое впечатление, что сайт лег от хабраэффекта.
UPD2: Сайт поднялся и работает.
Tags:
Hubs:
Total votes 147: ↑140 and ↓7+133
Comments45

Articles