Pull to refresh

Motorola Mobility снова судится с Apple

Reading time2 min
Views1.4K


В мире производителей мобильных устройств редко бывает затишье — все время кто-то с кем-то ссорится. В общем-то, многие компании, начинающие судебные тяжбы, руководствуются принципом «ничего личного, только бизнес», и подают в суд иногда на компании, бывшие дружественными еще пару месяцев назад. Наверное, одним из лидеров, по количеству конфликтов, является корпорация Apple. Сейчас же и против Apple подано достаточно много исков. В числе тех компаний, кто подал в суд против «яблочников», входит и Motorola Mobility (это подразделение было продано Google несколько месяцев назад, с огромным пакетом патентов).

На этой неделе Motorola Mobility, которая еще не стала частью «Корпорации Добра» (регуляторы еще рассматривают возможность закрытия сделки) подала в суд против Apple, в отношении нарушения сразу шести патентов Motorola Mobility. И все нарушения связаны с iPhone 4S. По мнению Motorola Mobility, в этом устройстве были использованы некоторые технологии, права на которые принадлежат именно этой компании.

Наряду с самим устройством, представители Motorola Mobility углядели нарушения и в отношении сервиса iCloud. Руководство компании считает, что в этом сервисе от Apple также используются некоторые технологии, права на которые принадлежат ММ (Motorola Mobility). Собственно, возможность завершения судебного процесса в пользу ММ довольно высока — но, как это обычно бывает, судебный процесс может затянуться на много месяцев, а то и лет.

Собственно, в том, что ММ стала судиться с Apple, нет ничего удивительного — корпорация Google теперь вступает в права владения большим пакетом патентов, приобретенным вместе с ММ, и многим компаниям явно не поздоровится. Что касается данного иска, то в Google предпочитают говорить, что не имеют никакого отношения к нему, ведь ММ, строго говоря, не является еще активом «Корпорации Добра». Но тут можно и посомневаться, согласитесь.

Via wsj
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments39

Articles