Pull to refresh

Программа Remove убирает лишних людей с фотографии

Reading time 1 min
Views 36K


Малоизвестная компания Scalado разработала поистине уникальную программу для смартфонов. Программа называется Remove и делает простую вещь — убирает с фотографии лишних людей.



Как это получается? Очень просто: вместо одного кадра делается 10 кадров подряд с промежутком 0,5-1 секунды (в зависимости от возможностей аппаратного обеспечения), которые сливаются в единую фотографию. Стабильные объекты (пикселы) остаются на месте, нестабильные (движущиеся) — просто удаляются. Таким образом, все проходящие мимо люди и вообще любые движущиеся объекты просто исчезают с фотографии.

Презентация программы Remove состоится на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне через несколько дней. Скажем только, что программа может станет настоящим хитом, если будет работать так, как на видеоролике.



Наверняка, через пару лет аналогичная функция появится во всех новых цифровых камерах. Добавим также, что в фотоаппаратах она будет работать гораздо лучше, потому что там можно снимать 10-15 полноразмерных кадров в секунду, а не 1-2 кадра, как в смартфоне.

Кстати, на сайте указан список патентов, которые получила компания Scalado, и среди них есть российский патент.
Tags:
Hubs:
+102
Comments 144
Comments Comments 144

Articles