Pull to refresh

50 гиг халявы от Самсунга на Dropbox

Reading time2 min
Views7.9K
Dropbox все еще дарит на 2 года по 50Гб всем обладателям телефонов Galaxy S III фирмы Samsung. Но они-то наверняка об этом знают и получили все уже давно и честно, а поговорить стоит о всех остальных владельцах мобильных устройств более других марок. Наверное об этом уже писалось на хабре, но я не нашел и на всякий случай «еще разок пока не прикрыли лазейку». Умельцами с xda-developers.com выпущен патч, с помощью которого телефон любой марки можно заставить прикинуться самсунгом. Устанавливается он или через через CWM или через Root Explorer. Т.е. в любом случае понадобится или зарученный или перепрошитый под CWM смарт.

В простейшем случае:
1. Удаляем Dropbox из приложений (если он установлен) с удалением данных.
2. Скачиваем файлик CWM-Samsung-DropBox.zip и записываем его на SD карту телефона.
3. Перезагружаемся в рекавери, выбираем установку .zip с SD карты, прокручиваем до CWM-Samsung-DropBox.zip, устанавливаем, перезагружаемся.
4. Входим на Дропбокс через появившийся в установленных приложениях значок, соглашаемся чего-нибудь посинхронизировать (это важно) и дожидаемся начала процесса. После этого его можно будет прервать.
5. Открываем в телефоне браузер и входим на Дропбокс по ссылке www.dropbox.com/gs или нажимаем ссылку Get Started на немобильной версии странички после логина и выполняем все задания (6-е необязательно)
image
После выполнения активируется 50-ти гигабайтный бонус

В случае отсутствия CWM распаковываем CWM-Samsung-DropBox.zip на SD карту и через Root Explorer с правами R/W копируем Dropbox.apk и DropboxOOBE.apk в папку /system/app и com.dropboxpartner.jar в папку /system/framework
После этого тоже нужно будет перезагрузиться и повторить пункты 4-5 с мобильника.

UPD: Говорят что даже телефон необязательно иметь и все эти манипуляции можно проделать с эмулятора под виндой или линуксом.
Tags:
Hubs:
+4
Comments3

Articles

Change theme settings