Pull to refresh

Google разрабатывает новую систему наказаний для чрезмерно оптимизированных сайтов

Reading time1 min
Views859


Поисковые системы, включая и Google, и Яндекс, не очень хорошо относятся к переоптимизированным сайтам. Поисковики постоянно работают над тем, чтобы подобные сайты не особо высоко ранжировались. На днях в Сети появилась новость о том, что Google работает над созданием новой системы штрафных санкций для подобных сайтов. Есть даже аудиозапись обсуждения методики оценки переоптимизированных сайтов с участием небезызвестного Мэтта Каттса (Matt Cutts).

Если кому интересно, то запись можно скачать вот по этой ссылке. По мнению участников обсуждения, нужно «поднять планку» для оценки сайтов. В результате можно добиться того, что сайты с хорошим контентом, но средним уровнем оптимизации все же будут ранжироваться выше сайтов с не очень качественным контентом, но зато отличной оптимизацией.

Каттс заметил, что обычно команда разработчиков поиска Google не анонсирует планируемые изменения. Но сейчас разработчики все же решили заявить об изменениях, над которыми Google работает уже несколько месяцев. Результаты будут внедрены в поисковый механизм Google уже через несколько недель. Каттс также заметил, что команда старается сделать поискового бота «умнее», научить его определять переоптимизированные странички для введения системы штрафов. Несколько инженеров из поисковой команды заняты сейчас только этим, и ничем другим.

Кстати, вот интересное видео, датируемое 2009 годом, где Каттс рассказывает о той же проблеме, но несколько в ином ключе. Понятно, что и видео, и аудио на английском языке. Так что кому интересен данный вопрос, можно получить информацию из первых рук, так сказать.



searchengineland
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments30

Articles