Pull to refresh

iPad 3 — горячая новинка

Reading time2 min
Views16K
В недавнем топике "Война войной, а обед — по расписанию. В iPad 3 дисплей от Samsung" пользователь bazzilic отметил, что новый iPad значительно больше греется. В комментариях строились различные предположения по поводу нагрева, в большинстве сошлись к мысли, что просто посетители магазина проявляют к новинке больший интерес.

Постепенно новинка находит всё больше владельцев, и количество жалоб на нагрев становится больше.

Сотрудники ConsumerReports.org решили проверить субъективные оценки пользователей, и выяснить действительно ли новый iPad греется больше, и если да — то насколько.

Тестирование


Для тестирования iPad 3 подключили к зарядке, и запустили на нём игру Infinity Blade II на 45 минут. Во время теста LTE подключение было отключено, Wi-Fi — включен. Температура в помещении была 22°C. Также тестирование было проведено без подключения к зарядке, и аналогичные тесты проведены на iPad 2.

Температуру фиксировали с помощью тепловизора, на котором видно и температуры, и какие части планшета греются больше других.


После 45 минут игры от батареи iPad 3 разогрелся до 45°C, а iPad 2 показал 37,8°C.
Когда оба планшета были подключены к зарядке температура достигла 46,7°C для новинки, а для iPad 2 — 39,4°C. Таким образом температура увеличилась на 7,3 градуса по сравнению со старой моделью.

Да, 47 градусов не достаточно, чтобы обжечься, но всё же, длительное время держать в руках устройство с такой температурой не очень комфортно. И при повышении комнатной температуры — температура устройств также будет выше.


Для наглядности сделал график, за нулевую отметку выбрана комнатная температура. Таким образом график демонстрирует нагрев устройств относительно окружающей среды.

Также было отмечено, что во время игры с подключенной зарядкой, iPad 3 всё равно продолжал разряжать аккумулятор. Так, что видимо мощности зарядного устройства не хватает, для покрытия всех энергозатрат новинки во время игры.
Tags:
Hubs:
Total votes 128: ↑98 and ↓30+68
Comments192

Articles