Pull to refresh

YouTube обновил видеоредактор

Reading time 1 min
Views 2.4K


На днях самый известный и посещаемый видеохостинг в мире представил новую функцию, позволяющую редактировать загруженные видео в пару кликов. Собственно, новая функция представляет собой нечто вроде автокоррекции, для разных характеристик ролика. При этом сервис сам подскажет пользователю, стоит ли редактировать загруженное видео (например, изображение темное, или руки при съемке тряслись). Все это может быть исправлено в пару кликов благодаря указанному обновлению.

Если же пользователя не устраивают результаты редактирования, то все можно откатить до первоначального состояния. Новые функции видеоредактора YouTube доступны пока только пользователям, работающим на ноутбуках и ПК. Пользователи, которые загружают видео с мобильных устройств смогут отредактировать свои ролики, но только с ПК или ноутбука. Ниже можно видеть несколько примеров видео до и после редактирования.

Аллигатор (соответственно, до и после редактирования):





Панда (соответственно, до и после редактирования):





Сам по себе видеоредактор был представлен достаточно давно. С его появлением у пользователей сервиса появилась возможность редактирования своих роликов, включая яркость, контрастность, возможное снижение «дрожания» видео. Кроме того, можно добавлять и разного рода видеоэффекты, при желании, конечно.

По мнению разработчиков, видеоредактор позволяет избежать необходимости покупки дорогостоящего ПО, если нужно отредактировать какие-то мелочи. Но, конечно, для профессионалов нужно соответствующее программное обеспечение.

Via mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments 8
Comments Comments 8

Articles