Pull to refresh

На Google Maps появилось 50 тысяч изображений Амазонки

Reading time 1 min
Views 1.3K


Не так давно инициативная группа сервиса Google Maps решила создать достаточно крупную 3D модель подводного мира австралийского Большого Барьерного Рифа. Теперь же еще одна команда выложила 50 тысяч снимков Амазонки и прибрежных дождевых лесов, объединив снимки в панораму. Теперь любой пользователь сервиса может полюбоваться снимками, зайдя на сервис Google Maps. Некоторые из панорамных снимков доступны прямо в соответствующей записи в официальном блоге компании.

Понятно, что снимки были получены не за пару недель, работа над этим проектом была начата в августе прошлого года. Инициативная команда проекта, а также команда специалистов из Бразилии смогли получить разрешение на доступ в закрытые области Амазонки и дождевых лесов. В результате получены фотографии мест, которые вообще мало кто видел до настоящего времени.

Для получения снимков команда работала с катеров, которые выполняли роль автомобилей из проекта Google Street View. Те же камеры, примерно такая же схема размещения. На некоторых фотографиях эти катера и фотокамеры хорошо видны, как и люди, которые с этим оборудованием работали.



Есть, к слову, и фотографии прибережных селений. В этом случае работали уже не катера, а гугло-велосипеды. Да-да, большой такой велосипед, с кучей техники. Наверное, ездить на таком не очень просто, но товарищ на фото вроде справляется.



А вот и немного видео:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+30
Comments 12
Comments Comments 12

Articles