Pull to refresh

HTC закрывает все сервисы HTCsense.com

Reading time 1 min
Views 12K


Многим владельцам смартфонов от HTC известны сервисы, предоставляемые компанией покупателям своих гаджетов. В частности, есть сервис поиска украденного или потерянного коммуникатора. Есть и облачный сервис архивации всех данных с телефона, включая контакты, журнал звонков, sms|mms и фотографии. Кто-то считает эти сервисы удобными, кто-то не очень. Но если вы работаете с HTCsense.com, то помните — к 30 апрелю сайт будет закрыт, все сервисы прекращают работу.

Руководство компании заявило, что это плановое закрытие, за которым последует анонс еще более удобного сервиса. Но, к сожалению, пока известно только то, что все облачные сервисы HTCsense.com прекращает работу. И не просто прекращает — все данные, которые пользователи хранили на серверах компании, будут удалены к тому самому 30 апреля.

Так что, если у вас есть важная информация на HTCsense.com, которую вы хотели бы сохранить, обязательно сделайте бекап, и сохраните где-либо еще. На HTCsense.com есть советы от разработчиков, в которых содержится информация, облегчающая задачу копирования и архивирования собственных данных. Есть и ПО, автоматизирующее импорт необходимых данных.

К сожалению, ни дата запуска новых сервисов, ни их возможная функциональность не называется. Есть вероятность того, что обновленный HTCsense.com будет представлен еще очень нескоро. В общем и целом, кто предупрежден — тот вооружен. У меня самого есть смартфон от HTC, и я как-то подумывал о создании копии своих контактов на HTCsense.com. Но после передумал, и создал локальную копию. Похоже, что правильно поступил…

Via htcsense
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+53
Comments 164
Comments Comments 164

Articles