Pull to refresh

Firefox 13 не будет работать с устаревшими версиями Windows

Reading time 1 min
Views 1.7K


Представители Mozilla на днях сделали интересное заявление, касающееся поддержки новой версии Firefox, Firefox 13, в старых версиях Windows. При этом «устаревшими версиями» считаются отнюдь не 95, 98 и т.п., а Windows 2000, Windows XP и XP SP1.

Начиная с Windows XP SP2, Firefox 13 уже будет работать. Само собой, с более новыми ОС этот браузер работать будет. По мнению разработчиков, такая мера позволит повысить производительность Firefox. Выпуск новой версии запланирован на 4 июня этого года, так что всем пользователям ОС Windows XP, кто работает с ПО от Mozilla, рекомендовано в ближайшее время поставить пакеты обновлений, необходимые для работы браузера.

В настоящее время XP остается самой популярной ОС (во всяком случае, в начале года она была таковой). Несмотря на все попытки корпорации Microsoft стимулировать переход пользователей на Windows 7, многие просто не видят смысла в переходе (или же этот переход экономически невыгоден, в случае некоторых компаний).

В Mozilla также заявили о намерении прекратить поддержку Firefox 3.6 с конца апреля этого года (если быть точным, то с 24 апреля). В течение нескольких недель Mozilla выпустит последнюю версию браузера ветки 3.6.х, это будет версия 3.6.28. Другие версии данной ветки выпускаться не будут.

Via computerworld
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 14
Comments Comments 14

Articles