Pull to refresh

Devbar: бизнес-план, часть 1

Reading time1 min
Views1.3K
Дамы и господа, здравствуйте!

Сегодня хотелось бы рассказать о выборе места и бизнес-плане.



Предыдущий пост


Выбор места


Для выбора места была составлена следующая карта (в последствии будет выложена на суд общественности):

Синим цветом обозначены существующие пабы, красным — крупнейшие IT-компании/университеты города, оранжевым — предполагаемые места расположения бара.

Видно, что наибольшая концентрация пабов в центре города, когда как IT индустрия сосредоточена на севере города. Наибольшая концентрация компаний на Петроградской стороне, когда как баров там не так уж и много. В связи с этим очевиден и выбор предполагаемого места для devbar'а — Петроградская сторона. Возможно и расположение в центре города, но, надеюсь, этого получится избежать.

Пару слов о бизнес-плане


Внезапно, составление бизнес-плана оказалась очень непростым делом. Мы, как истинные ITшники, решили написать фреймворк для автоматической генерации плана отдать это нелёгкое дело на аутсорс.

Как оказалось, данных (статистики/исследований рынка) практически нету, в связи с чем, мы решили провести своё собственное, небольшое исследование. Была составлена небольшая анкета (12 вопросов), которую настоятельно просим вас заполнить. Все результаты с небольшим анализом, естественно, будут в ближайшем времени доступны на нашем сайте (как и все наши дальнейшие наработки).
Спасибо за внимание!

P.S. Интересно ли вам следить за развитием нашего заведения в дальнейшем?

Tags:
Hubs:
+27
Comments44

Articles

Change theme settings