Pull to refresh
0
DIAFAN.CMS
Российская компания-разработчик ПО DIAFAN.CMS

Мы выпустили diafan.CMS 5.0

Reading time 3 min
Views 9.7K
Разработка 5-ой версии diafan.CMS стала для нашей компании тяжелым испытанием, так как в достаточно сжатые сроки реализовать огромное количество пожеланий наших пользователей было непросто. Но в план мы уложились и, как должны были, 1 апреля выпустили пятую версию, о чем я с гордостью всем и сообщаю, правда с небольшим опозданием.

image

Как бы это пафосно не звучало, но мы считаем, что знакомство с нашей CMS будет полезно всем, кто так или иначе касается создания сайтов. Конечно, для разных сайтов есть разные подходящие решения, где-то достаточно ВордПресса, а где-то не обойтись без Битрикса, но мы уверены, что ниша, которую мы пытаемся занять, на рынке CMS есть, и мы там очень хорошо смотримся. Причем, если несколько лет назад мы позиционировались как простая CMS для сайтов-визиток и «даже» небольших магазинов, то сегодня наша CMS позволяет делать вообще почти все, включая серьезные магазины, а среди отзывов пользователей есть восторженные заявления, что мы гораздо лучше большинства конкурентов.

Вкратце пробегусь по ключевым особенностям diafan.CMS пятой версии.

Административная панель преобразилась полностью, кроме нового дизайна с модной ныне поддержкой смены тем бакграунда, добавлена сортировка элементов перетаскиванием, перетаскивание на страницы, перетаскивание из ветки в ветку, асинхронная подгрузка раскрываемых пунктов. А также уведомления о новых событиях в интерактивных модулях, быстрое редактированию полей, быстрое создание элементов и новые групповые операции.



Еще короче, мы постарались собрать в кучу все управление сайтом максимально лаконично, чтобы редактировать сайт было очень удобно, быстро, ну и приятно глазу. Например, добавить новость на сайт можно за два клика плюс «Сохранить». Мы уверены, что ни один рекламный проспект не даст тех впечатлений о продукте, кроме как живой тест-драйв. Поэтому нужно покрутить демо-версию, и принять собственное решение о новом интерфейсе diafan.CMS.

Отдельного внимания заслуживает модуль «Магазин». Пожалуй это самый объемный модуль во всей CMS, над ним мы трудились не один месяц.
В пятой версии мы добавили новый тип товара — «файл». Т.е. можно загрузить в качестве товара какой-нибудь файл, например, книгу, музыку или архив с программой, и после оплаты покупатель сможет его скачать по секретной ссылке, действующей некоторое время.
Теперь у нас есть мультивалютность, очень гибкие скидки, несколько модулей оплаты (робокасса, вебмани, Я.Д, киви). Мы умеем сравнивать товары по характеристикам, составлять листы желаний. При всем при этом характеристики товаров были переработаны, их можно указывать при сортировке, прикреплять к нескольким разделам. А также можно делать накопительные скидки, раздавать пользователям купоны, добавлять к заказам сопутствующие услуги и многое другое. У нас также есть импорт товаров из CSV и экспорт в YML, учет остатков на складе и зависимые от цены характеристики с отдельным учетом количества. Это когда можно указать ботинки «черные/коричневые/синие», размер «41/42/43/44/45» и материал «кожа коровы/кожа крокодила», указать отдельное количество каждой вариации и сделать разную цену на обычную кожу или крокодиловую!

image

И конечно, куча возможностей в плане SEO. Если взять страницу отдельного товара, то для него можно легко и удобно назначить уникальные ЧПУ, title, keywords, descriptions, H1 и даже оформление дизайна.

Редактировать сайт можно и не заходя в административную часть, в режиме «что вижу, то и правлю», что очень удобно для корректировки цен или проверки опечаток на сайте.

Всего модулей у нас теперь 25 и на нашем движке поднять можно почти любой сайт. И как всегда техподдержка бессрочная, обновления бесплатные.

Конструктивная критика, вопросы по теме и толковые пожелания приветствуются!
Tags:
Hubs:
+1
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
www.diafan.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия