Pull to refresh

РосЯма 2.1

Reading time1 min
Views956
Прежде всего, хочу поблагодарить хабралюдей за нагрузочное тестирование сайта РосЯмы, проведённое в прошлый раз. Была проведена работа над ошибками, в результате которой мы нашли страшный косяк в коде приложения, который безжалостно ставил всё на ручник. Так же хочу сказать спасибо за много ценных предложений, высказанных в комментариях (словами) и на гитхабе (кодом). Например, вся конфигурационная информация (пароли, ключи API и OpenID) вынесена в отдельный файл.

К сути. У нас очередное крупное обновление.

К возможностям следить за определённой территорией и писать заявления по чужим ямам, добавилась возможность писать одно заявление по нескольким ямам одновременно. Разумеется, как по своим, так и по чужим, расположенным на «контролируемой территории». Так что мы медленно, но верно движемся в сторону разделения функций: просто граждане фиксируют ямы, а желающие активисты пишут по ним заявления.

Интересующиеся могут ознакомиться с деталями обновления (с картинками) у меня в ЖЖ.

В планах на будущее — вывод части ям в архив, добавление большого массива новых шаблонных проблем, сотрудничество с гугловским rusdorogi.ru и пермским streetjournal.org и много другого интересного.

Напомню, что «РосЯма» это интернет-проект для борьбы с ямами на дорогах.
Tags:
Hubs:
+36
Comments36

Articles

Change theme settings