Pull to refresh

Набор полезных утилит и библиотек мира .NET

Reading time 2 min
Views 4.8K
Довольно часто так бывает что кто-то когда-то сделал прекрасную вещь, а она либо никем так и не была найдена, либо быстро забыта. Потихоньку я буду стараться предоставлять в серии топиков информацию по различным проектам, на которые стоит обратить внимание. Многие из них специфичны. И тем еще более интересны.

IL Stub Diagnostic Tool



IL заглушки (stubs) динамически генерируются во время работы приложения на лету и управляют маршаллингом и вызовом целевого метода. IL Stub Diagnostic tool была создана чтобы улучшить качество отладки приложений. Это real-time монитор, который показывает детали каждой IL заглушки, создаваемой в исследуемом процессе. Для каждой заглушки утилита показывает ее IL код и сигнатуры Managed/Unmanaged методов

Ссылка на раздел проекта: http://clrinterop.codeplex.com/Release/ProjectReleases.aspx?ReleaseId=29745
Ссылка на сам проект: http://clrinterop.codeplex.com/

P/Invoke Interop Assistant



При маршаллинге существует множество правил и атрибутов для работы с типами. И скорее всего возникают некоторые сложности при работе с ними. Для того чтобы упростить разработку таких мест, был разработан P/Invoke Interop Assistant. Это tool, который с легкостью конвертирует C/C++ в сигнатуры P/Invoke. Он поставляется с базой данных по сигнатурам функций Win32, типам данных и констант. Так что одна из рутинных задач по добавлению Win32 P/Invoke в вашу программу на C# теперь может быть сделана очень просто. Надеемся, она вам понравится.
Ссылка на раздел проекта: http://www.codeplex.com/clrinterop/Release/ProjectReleases.aspx?ReleaseId=14120
Ссылка на сам проект: http://clrinterop.codeplex.com/

Type Library Importer in Managed Code
 

Tlbimp — консольная утилита, которая создает управляемые сборки, основываясь на библиотеке типов COM. Это утилита, совершенно аналогичная той, которая посталяется с .Net Framework SDK, но написанная полностью на C# (и распространяется в исходных кодах, так что если вам необходимо автоматизировать процесс импорта, это то, что вам надо). Также мы планируем постоянно добавлять в нее все новый функционал, делая ее более настраиваемой.
Ссылка на раздел проекта: http://www.codeplex.com/clrinterop/Release/ProjectReleases.aspx?ReleaseId=17579
Ссылка на сам проект: http://clrinterop.codeplex.com/

Microsoft Accelerator v2


Microsoft Accelerator 2 — это высокоуровневая библиотека для распараллеливания работы над данными, используя при этом все вычислительные мощности CPU и GPU, установленных на компьютере.
  • Написана полностью на C++, с враппером на управляемый код;
  • Выполнение на многоядерных процессорах, как 32-х, так и 64-разрядных, включая DirectX9 GPU и CUDA;
  • Расширяемый интерфейс целевого железа, позволяющий добавлять новые типы аппаратуры;
  • Возможность запустить программу на нескольких устройствах одновременно, используя один экземпляр Accelerator

Ссылка: http://research.microsoft.com/en-us/projects/accelerator/

WPF Application Framework



WPF Application Framework — это легковесный Framework который поможет вам создавать хорошо структурированные приложения WPF. Он поддерживает архитектуру слоев и MVVM.
Ссылка: http://waf.codeplex.com/
Tags:
Hubs:
+36
Comments 15
Comments Comments 15

Articles