Pull to refresh

Samsung анонсировал скоростные SD-карты

Reading time 1 min
Views 1.5K


Сейчас, когда производительность аппаратного ядра даже в смартфонах очень высока, производители принялись за накопители информации, большая часть которых до сих пор является слабым звеном во всей информационной цепочке. Одним из решений проблемы медленной записи/считывания информации являются твердотельные накопители — большая часть владельцев ноутбуков и ПК, которые переходят на твердотельные накопители, не возвращаются к жестким дискам. Что касается карт памяти, то производительность большей части таких устройств оставляет желать лучшего.

Но производители постоянно делают попытки разрешить эту проблему. Например, компания Samsung представила собственные microSD, с высокой скоростью чтения и записи. Считывание информации для этих карт составляет примерно 80 MB/s, что в четыре раза выше показателя карт памяти, представленных в прошлом году. Объем новых карт — 16 ГБ. Интересно, что скорость записи компанией почему-то не озвучена.

Эти карты совместимы с интерфейсом UHS-1 (Ultra High Speed–1). По мнению разработчиков, нужны они по большей части для мобильных устройств, оснащенных беспроводным модулем связи LTE. Речь идет о смартфонах и планшетах нового поколения. Карты памяти, о которых идет речь, начнут выпускаться уже в этом месяце, в конце апреля.

Было бы, конечно, неплохо, если бы в продаже появились недорогие и быстрые карты памяти. Большие объемы информации, с которыми ныне нам всем приходится работать (включая медиа-файлы, конечно) являются стимулом для появления недорогих, быстрых и емких носителей информации для мобильных (да и не только мобильных) устройств.

Via engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 7
Comments Comments 7

Articles