Pull to refresh
0
Webnames.ru
Все, что необходимо для старта интернет-проекта

Организатора конференции ICANN уличили в сексизме

Reading time 1 min
Views 4.9K
Еще в прошлом месяце на конференции ICANN в Коста-Рике юрист Джон Беррихилл обратил внимание ICANN на содержание печатной продукции, которую выпускает CZ.NIC — администратор чешского национального домена, один из главных организаторов следующей конференции ICANN, которая состоится в Праге в июне этого года.

Беррихилл пожаловался на содержание рекламных открыток, которые иллюстрируют то, ради чего стоит посетить конференцию в Праге: хорошее пиво, достопримечательности, культурные мероприятия и… девушки.

image

Беррихилл утверждает, что подобные открытки унижают достоинство женщин и являются сексистскими.

На конференции в Коста-Рике его слова не были восприняты всерьез и практически не обсуждались, но изображения открытки быстро разошлись по Интернету и вызвали бурную реакцию сообщества.

Как вчера сообщил уполномоченный представитель ICANN Крис Лахатт, CZ.NIC, во избежание скандала, без колебаний снял спорную открытку с продажи. Представители CZ.NIC сказали, что они не видят ничего плохого в веселенькой открытке с изображением привлекательной девушки, которая говорит «Увидимся в Праге!» Но при этом они согласны принять и другую точку зрения — то что такая открытка может задеть чьи-то чувства, к тому же обвинение в сексизме может грозить судебными разбирательствами.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.webnames.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия