Pull to refresh

Угадай новость

Reading time 1 min
Views 904
Есть такой небезызвестный конкурс для веб-разработчиков 10k.aneventapart.com, который часто упоминался на Хабре. Некоторые пользователи Хабра успели в нём поучаствовать с разными проектами. Теперь, если на досуге побродить по сайту конкурса, можно найти много интересных проектов, которые хоть и не получили когда-то главного приза, но всё же достойны внимания и познавательны.
На сей раз моё внимание привлекло простое развлекательное приложение с информационным уклоном — 10k.aneventapart.com/1/Entry/141 (Guess the Headlines).
Немного поковырявшись в исходнике, сделал русскую локализацию. Подробности под катом.

Приложение представляет собой игру, написанную с использованием HTML5 и других средств разрешенных правилами 10k. Используя сервис pipes.yahoo.com, приложение “перегоняет” RSS-ленту английского агрегатора новостей в JSON формат и распарсивает названия статей. Задача пользователя, вводя буквы на клавиатуре, угадать заголовок, а затем уже можно и новость почитать.
Чуть изменив функционал, получаем локализацию для русских пользователей. Есть возможность работать с заголовками содержащие как русские так и латинские символы, естественно, не забывая переключать раскладку клавиатуры.
Результат — news.mult-films.net
Как отправная точка для мультиплеерного приложения, где ход будет передаваться пользователям поочередно, представленный код тоже может сгодиться.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 11
Comments Comments 11

Articles