Pull to refresh
0
Webnames.ru
Все, что необходимо для старта интернет-проекта

Произошла утечка информации о заявках на новые gTLD

Reading time 1 min
Views 3.3K
Cегодня директор ICANN по техническим вопросам Акрам Аталлах сообщил, что в системе регистрации и отправки заявок на новые gTLD (TAS) обнаружена ошибка, которая повлекла за собой утечку информации о заявках на новые домены.

Несколько претендентов, которые по понятным причинам не пожелали раскрывать свои имена, обратили внимание на то, что при отправке заявок к их заявлениям автоматически прикреплялись файлы других претендентов. При этом имя файла включало в себя имя пользователя и имя домена, на который они подали заявку.

Они немедленно информировали ICANN об обнаруженной ошибке, но о том, как давно существует этот баг и как много информации уже успело «просочиться», уже никто не скажет.

Данными о претендентах и их заявках сейчас могут воспользоваться конкуренты, которые непременно попытаются завладеть доменами своих противников, подав собственную заявку. В таком случае расходы претендентов резко возрастут, так как судьба нового домена будет решаться на аукционе.

Если окажется, что какая-либо компания воспользовалась багом в целях борьбы с конкурентами, ICANN ждут неприятности.

Как мы уже писали, ICANN отключил TAS до 17 апреля. До этого времени планируется усилить защиту системы регистрации доменов. Последним днем подачи заявки на новый домен станет 20 апреля.
Tags:
Hubs:
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.webnames.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия