Pull to refresh

Warface — ОБТ в самом разгаре!

Reading time 3 min
Views 8.7K


Удивительно, что это событие осталось без внимания на Хабре. Спешу исправить ситуацию.

Ещё 12 апреля Crytek и Mail.Ru Group объявили о запуске открытого бета-тестирования своего нового онлайн-шутера под названием Warface. Что примечательно — российские игроки первыми в мире получили уникальную возможность опробовать себя на полях сражений в Warface.

Warface — это многопользовательский онлайн-шутер, распространяемый по модели Free2Play. Под катом приведу небольшую выжимку информации об игре и о разработчиках. Если вас интересует более подробная информация, то за ней лучше сразу идти на официальный сайт Warface в России. А еще лучше скачать игру и увидеть все своими глазами.

Free2Play


Весь основной игровой контент в Warface предоставляется бесплатно, но те, кому этого окажется мало, смогут за реальные деньги приобретать дополнительные предметы такие как более крутое оружие, снаряжение и различное оборудование. Все из вышеперечисленного можно приобрести и за внутриигровые поинты. Всего в игре есть три типа валюты:
  • варбаксы — зарабатывается в боях
  • кредиты — валюта, получаемая за реальные средства
  • короны — специальные очки, получаемые за прохождение групповых миссий

Заработать короны тяжелей всего, поэтому и предметы, приобретаемые за эту валюту, имеют самые высокие показатели.

Об игре


О самой игре расскажу очень коротко, так как на оф-сайте все достаточно подробно расписано.
В Warface есть два режима игры — PvE и PvP. Каждый режим в свою очередь включает в себя несколько различных типов миссий\режимов на любой вкус:

PvE
  • убийство босса — целью миссии является убийство сильного и опасного противника
  • арена — оборона в одной точке от наступающих отрядов врагов
  • сафари — следование к вертолету на обстреливаемом со всех сторон транспорте
  • конвой — сопровождение техники к безопасной точке

PvP
  • командный бой – стандартный режим для любого онлайн-шутера
  • штурм — сражение за контрольные точки
  • подрыв — всем знакомый режим с установкой и подрывом бомбы
  • мясорубка — каждый сражается сам за себя
  • захват — также всем знакомый режим с захватом флага
  • уничтожение — добиться победы в данном режиме можно двумя способами: три раза нанести удар с воздуха по позициям противника или же уничтожить 120 врагов. Чтобы вызвать авиаудар, следует удерживать контрольную точку, расположенную в центре карты

В PvE режиме есть три уровня сложности:
  • легкий (тренировочный)
  • сложный
  • профи (награда x2)

PvE-миссии с уровнем сложности «Сложный» и «Профи» обновляются каждый день в 4 часа утра по мск. Тренировочная миссия, по-моему, не меняется.

В игре есть разделение солдат по специализациям — медик, инженер, штурмовик и снайпер. У каждого класса есть как свои преимущества, так и недостатки. Естественно, для выполнения сложных PvE-миссий важна слаженная игра всех классов.

Разработчики добавили в игру разнообразный арсенал оружия, среди которого представлены почти все типы вооружения — от пистолетов до снайперских винтовок. Также, как уже было сказано, можно покупать различное снаряжение и оборудование, например, глушители, прицелы, подствольники и т.п.

Ну и, конечно, в игре есть достижения, звания, лычки и кланы — в общем все то, чем можно хвастаться перед друзьями. Кстати, про игровой френд-лист разработчики тоже не забыли.

О разработке


Разработчик — всемирно известная компания Crytek, прославившаяся такими сингл-проектами, как Far Cry, Crysis 1 и Crysis 2. В Warface (в названии нет «Cry»?!) используется тот же самый движок, что и в Crysis 2 — это уже получивший множество наград CryENGINE3.

Работа над проектом идет одновременно в трех студиях компании — Киеве, Франкфурте и Сеуле. Основная работа ведется в Киеве, а сеульский и франкфуртский офисы предоставляют помощь в создании игры. Разработчики из Киева довольно активно ведут видео-блог на русском языке, в котором много рассказывают о тонкостях игры, истории ее создания, что и как создавалось и отвечают на вопросы пользователей.

16 декабря стало известно, что изданием игры в России будет заниматься Mail.Ru Group и уже 1-го марта было объявлено начало приема заявок на закрытое бета-тестирование Warface. Уже на ЗБТ игра показала потрясающие результаты — желающих познакомиться с шутером оказалось так много, что пришлось подключать более 20 дополнительных серверов.

Кроме издания, в задачу Mail.Ru входит полная локализация игры на русский язык. Для озвучивания были приглашены актер Максим Аверин и известная телеведущая Лера Кудрявцева. Локализация, на мой взгляд, в общем и целом вышла очень даже достойная. Хорошая эмоциональная озвучка, интерфейс также очень хорошо переведен, за исключением нескольких мелких нюансов, которые, скорее всего, к релизу поправят.

Ссылки


http://wf.mail.ru/ — официальный сайт игры в России
http://wf.mail.ru/forums/forum.php — официальный российский форум
Официальный российский канал на YouTube

Сообщества


Всем удачной игры!
Tags:
Hubs:
-1
Comments 38
Comments Comments 38

Articles