Pull to refresh
289.83
TINKOFF
IT’s Tinkoff — просто о сложном

Больше операций через мобильник

Reading time 1 min
Views 11K
В приложениях для Android и iPhone мы (первые в России) реализовали такую вещь как перевод с карты любого банка на счет в «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС). Зайдя в приложение, человек вводит реквизиты карты другого банка, сумму и деньги мгновенно поступают на его счет в ТКС, что особенно удобно, когда остается мало времени на внесение ежемесячного платежа по кредитной карте. Это похоже на операцию оплаты в интернете за товары или услуги. Пополнение кредитной карты происходит без комиссии. Видео на 33 секунды подтверждает, насколько это просто.



Еще одна новация – платежи с помощью QR-кода. Если у обоих обладателей телефонов есть карты в ТКС, один из них может просто сфотографировать QR-код на телефоне другого, ввести сумму и – мгновенно – деньги окажутся на счете у приятеля. Это, скорее, пока развлечение, но кому-то опция может быть весьма полезна, скажем, после совместного ужина, когда надо разделить затраты, которые уже понес один из друзей.

И еще две важные технологические новости.

1) Новая карта для «Яндекс.Денег», где «Тинькофф Кредитные Системы» выступил банковским партнером. Теперь обладатели «Яндекс.Денег» могут платить ими без комиссии в ресторанах, магазинах и любых других торговых точках.
Подробнее о ней читайте в блоге «Яндекса».

2) Платформа «КупиВкредит», расширяющая оборот интернет-магазинов.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 34
Comments Comments 34

Articles

Information

Website
www.tinkoff.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия