Pull to refresh
0

Главное it-мероприятие Украины — IForum (+ фото и отзывы)

Reading time 3 min
Views 4K
17 апреля в Киеве в помещении выставочного центра МВЦ прошла самая большая украинская IT-конференция iForum 2012. Мероприятие проходило в четыре одновременных потока: интернет-бизнес, интернет-реклама, интернет-технологии и социальные медиа.

image

Компания MyAsterisk, выступавшая на секции «Технологии» с докладом о своих инновациях в сфере IP-телефонии, подготовила для вас небольшой отчет и отзывы об этом интереснейшем мероприятии.



Форум в этом году посетило более 5 500 человек! Основная задача iForum — «контакт между людьми и обмен идеями» была выполнена на все 100%. Докладчики держались раскованно, что только подогревало интерес среди аудитории.

Особенно отличился известный блогер и один из «отцов Рунета» Антон Борисович Носик, причем даже не со своим докладом о том, что Живой Журнал еще нас всех переживет. А с приватной беседой с аудиторией уже на улице возле зала проведения, где 5 часов (!!!) подряд Антон Борисович отвечал на вопросы, высказывая свое мнение о тенденциях развития блогосферы, неконкурентоспособности большинства социальных сетей, ошибках Google + в маркетинге и работе со своей аудиторией, а так же поделился альтернативным мнением о том, что онлайн-революции — «это идея, навязанная спецслужбами». Отзывы о выступлении спикера заполонили интернет ещё до завершении мероприятия.

image

Форум открывал сын ныне действующего президента Украины — Виктор Викторович Янукович. Виктор Викторович предложил добавляться на его страничку в Facebook и вместе обсудить программу развития украинского интернета, в которую он собирается включить:

• отмену блокирования ресурсов без решения суда
• освобождение провайдеров от ответственности за контент
• легализацию электронных документов

image

На всем протяжение iForumа можно было потюлениться в зале, набитом игрушками и мягкими креслами

image

Свои доклады представили спикеры из компаний Microsoft, Google, Facebook, MyAsterisk, Megaplan, 1C-Битрикс, Яндекс и тд. Общая раскованность докладчиков была вознаграждена самыми положительными отзывами аудитории.

Была даже выездная торговля лавки «Студии Артемия Лебедева».

image

Настоящий аншлаг собрал уже под вечер руководитель компании Usability Lab Дмитрий Сатин, с докладом о том, что в большинстве случаев нужно менять не дизайн и функционал на сайте, а подход к бизнесу и отношение к покупателю.

Команда MyAsterisk выступала в потоке «Технологии» в прайм-тайм. Наш доклад об инновациях в области корпоративной телефонии собрал внушительное количество отзывов от аудитории.

image

Современная бизнес-структура стала сложнее, требуя более высокотехнологичного подхода. Актуальной проблемой стали пути поиска возможности настроить инфраструктуру организации по её индивидуальным запросам. Т.е. расширение возможностей интеграции платформы ip-телефонии с приложениями, CRM-системами и тд, для обеспечения мобильности и гибкости бизнес-структур.

image

Мы уделили внимание интеграции Asterisk с приложениями IPhone и Android. Ведь эти решения крайне выгодны для сферы продаж, т.к. существенно облегчают связи отделов поставок с курьерами, водителями и другими сотрудниками, занимающимися реализацией продукции компании.

Пропала нужда заменять SIP-телефоны организации, на Lynс, благодаря нашим инновационным разработкам в интеграции Asterisk и Microsoft Lync. В этой же сфере мы успешно работаем на базе Asterisk SoftPhone в среде Office Communications Server, что позволило использовать функции видео и аудио конференций, предоставляемых OCS.

Много вопросов было и по нашей недавней разработке – организации Call-центров. Публике эта тема явно была близка, и наши решения оказались крайне актуальными для современных гигантов индустрии высоких технологий.

image

В конце работы секции мы приняли участие в круглом столе по вопросам развития современных технологий. Украинский IForum, как мы уже успели заметить, отличается предельной открытостью и тенденциями к неформатному общению. Так что даже привычное мероприятие по обсуждению тенденций развития превратилось в неформальную беседу, где вопросы и ответы были не только исчерпывающими, но и наполненными ощущением личной причастности спикера к области своей деятельности. Ощущалось личное отношение к представляемым докладам у всех участников, из этого – готовность отстаивать свою точку зрения, приводить примеры, углубляться в самые мелкие подробности для лучшего понимания аудиторией.

Под самое закрытие Алексей Мась презентовал книгу «Секреты интернет-маркетинга», первый экземпляр которой был продан за 400 грн на аукционе.

Отшумев на официальной части, участники смогли наконец пообщаться вне рамок своих докладов и компаний на afterparty. Нашей команде удалось завязать дружеское общение с Антоном Носиком – самым активным участником форума, Алексеем Мась, судя по рекомендациям и отзывам действительно интересная книга.
Компания MyAsterisk оставила самые положительные отзывы о мероприятии. Обязательно поедем в 2013 году!
Tags:
Hubs:
+2
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.myasterisk.ru
Registered
Founded
2009
Employees
11–30 employees
Location
Россия