Pull to refresh

Анонимусы создали свою альтернативу Pastebin

Reading time 2 min
Views 2.3K
Original author: Jaikumar Vijayan


Хакеры запустили новый сайт, который (по их же собственным утверждениям) позволит пользователям размещать сообщения о своих подвигах, и при этом не бояться, что их смогут вычислить.

Анонимусы назвали его AnonPaste, они позиционируют его как более безопасную альтернативу Pastebin.com.



В опубликованном во вторник заявлении говорится, что данный ресурс позволит людям размещать любые материалы на условиях полнейшей анонимности. Авторы заявления — сами анонимусы и Фронт Народного Освобождения.

Особенно отмечается, что на сайте вообще не будет никакой цензуры и никаких модераторов.

ТТХ: на сайте будет работать сокращалка ссылок, максимальный объём размещаемого за один раз текста — 2 мегабайта. При этом запостивший текст пользователь сможет установить в настройках, в течение какого времени оставить этот текст в общем доступе.

Лирическое отступление

Сам pastebin.com изначально был создан для программистов и разработчиков, чтобы помочь им с обменом и хранением кода. На протяжении нескольких лет этот сайт использовался и для публикации документов любого рода, да и хакеры в своё время облюбовали его. Только последние, в отличие от программистов, размещали там ещё и документы, составляющие личную, корпоративную и коммерческую тайны.

Анонимусы и Фронт Народного Освобождения утверждают, что затеяли создание AnonPaste после того, как узнали, что Pastebin.com в состоянии цензурировать содержимое сайта, а также передавать в соответствующие органы информацию об IP-адресах людей, которые размещают подобную информацию.

А ещё анонимусы сообщают, что ими был получен доступ к одной переписке, из которой следует, что pastebin сливает информацию о пользователях не только правительственным организациям, но и частным охранным агентствам.

Собственно, сам сайт — www.anonpaste.tk
Tags:
Hubs:
+20
Comments 22
Comments Comments 22

Articles