Pull to refresh

33 миллиона человек пострадали из-за отключения Gmail

Reading time1 min
Views1.4K
Original author: Juan Carlos Perez


В Google недооценили количество пострадавших пользователей. Сначала заявлялось, что сбой коснулся только 2% пользователей сервиса, но последние подсчеты говорят о 10%.

Почтовый сервис вышел из строя во вторник.



Вот что было написано в Google Apps Status: «Мы знаем о проблеме с Google Mail и занимаемся её решением. Некоторые пользователи могут испытывать проблемы с полученим входящей почты. Письма будут успешно доставлены после того, как доступ к аккаунту будет восстановлен».

Если посчитать, выходит, что 9,5 процентов пользователей Gmail — это более 33,2 миллиона человек (всего почтовый сервис насчитывает более 350 миллионов пользователей).

— Мы можем подчеркнуть значимость сбоя сообщениями о том, что перестали работать почтовые сервисы на массе доменов, подключенных к Gmail. В то время, как Google заявляли, что проблема затронула только 2 процента пользователей, на самом деле это значило, что без почты сидели несколько миллионов людей, — заявил Мэтью Каин, аналитик Gartner.

В Google проблему заметили в 00 40. Об исправлении неполадок было объявлено в 1 45.

После этого Google извинились за доставленные неудобства, поблагодарили всех своих пользователей за «проявленное терпение и постоянную поддержку» и заявили, что постоянно совершенствуют общую надёжность системы, так как это для них — один из приоритетов.
Tags:
Hubs:
+32
Comments46

Articles