Pull to refresh

HTC собирается отказаться от увеличения емкости аккумуляторов и QWERTy-клавиатур

Reading time 2 min
Views 3.5K
На данный момент компания HTC является одним из наиболее востребованных производителей мобильных устройств. На днях креативный директор этой компании озвучил стратегию развития, которой будет придерживаться HTC в ближайшее время. Во-первых, компания полностью собирается отказаться от использования полноценных QWERTY-клавиатур в конструкции устройства. Кроме того, аккумуляторы повышенной емкости, которые толще обычных аккумуляторов, и, следовательно, увеличивают толщину смартфонов, также не будут использоваться.

И в-третьих, HTC собирается активно внедрять технологию Wi-Fi Display в свои устройства. Это решение позволяет с легкостью передавать видео и аудиоконтент на различные дисплеи в зоне доступа своего мобильного устройства. При использовании такой технологии подключение к сети Интернет, к локальной сети или точке доступа не является необходимостью. Так, пользователь устройства с Wi-Fi Display может показать найденное в Сети изображение или веб-страничку своим коллегам/друзьям на ближайшем телевизоре.

Что касается более емких аккумуляторов, чем те, что используются сейчас — то по словам руководства, компания отказывается от них, следуя предпочтениям своих клиентов. Бьер Килбурн, вице-президент компании, рассказал, что HTC не собирается увеличивать емкость аккумуляторов, используемых в своих смартфонах, поскольку это приводит к увеличению габаритов мобильных устройств. Правда, та же Motorola смогла создать модель с аккумулятором в 3300 мАч, без увеличения толщины смартфона (речь идет о модели Razr Maxx с толщиной 8,9 мм). После того, как журналисты напомнили Килбурну о модели Razr Maxx, вице-президент ответил, что в том же флагмане One X используется дисплей Super LCD 2 с пониженным энергопотреблением, а не AMOLED, потребляющий довольно много энергии, как у Razr Maxx, и поэтому One X не нуждается в батарее повышенной емкости.

HTC провела несколько исследований в рамках изучения этого вопроса, где выяснилось, что покупателям более важна портативность устройства, чем наличие аккумулятора увеличенной емкости и, следовательно, увеличенных габаритов. Покупатели охотнее берут модели толщиной 8-10 мм, и менее охотно приобретают модели с увеличенными размерами вследствие увеличения емкости аккумулятора. Представители компании сообщили, что опытные модели с аккумуляторами увеличенной емкости покупались неохотно, поскольку толщина таких устройств больше, чем у смартфонов с аккумуляторами средней емкости.

По поводу отказа от QWERTY-клавиатур было сказано, что вместо них будут разработаны более совершенные дисплеи с продвинутой технологией обратной связи, и клиенты компании не будут испытывать неудобств. Было также сказано, что наличие клавиатуры отрицательно сказывается на развитии разных модельных линий мобильных устройств HTC. Вероятно, в скором времени можно будет увидеть результат всех этих изменений, хотя некоторые элементы проявляются уже сейчас, в новых моделях смартфонов от HTC.

Via pcmag
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 82
Comments Comments 82

Articles